Шкварочцы йАрбату земли не дали



Горсовет отказал сразу двум учреждениям общественного питания в аренде земли под летние площадки, ибо они посмели сих пор пользоваться ими самовольно.

Пострадали из-за депутатской принципиальность ресторанШкварочка и кафеАрбат. Оба заведения расположены в центре города и, по мнению народных избранников, использовали землю под летние площадки без надлежащего документального оформления.

В частности,Арбат , как объяснил глава земельной комиссии Руслан Малеваный, просит закрепить за ним площадь почти в десять раз меньшую, чем в действительности использует. Председатель комиссии по поддержке предпринимательства Николай Захарук предлагал закрепить заАрбатом 47 кв. метров, как просит руководство заведения, а на остальные земли обязать дооформить документы в течение зимы. Но исполняющий обязанности городского головы Юрий Торгун объяснил, что положить такой обязанность на заведение депутаты не имеют права:

Если в данном случае является самозахват земли, на него должны отреагировать соответствующие компетентные органы.

В конце, чтобы не поощрять и других самовольно занимать участки,Шкварочци йАрбату землю под летние площадки в аренду не предоставили.