Шесть голов для чемпиона

Мини футбольный клубРивне постепенно осваивается в высшей лиге. После игр с середняками минувшее воскресенье жители города пришли в гости к чемпиону страны донецькогоШахтаря . В отличие от большинства других клубов Донецка, как и их одноклубники из большого футбола, имеют в своем составе немало бразильцев.

К наличию представителей страны диких обезьян в составе соперника молодые игроки МФКРивне морально оказались не готовы, пропустив до перерыва девять голов (и забив лишь два). Лишь после перерыва, когда Юрий Баховский объяснил, что бразильцы такие же люди с двумя руками, двумя ногами и одной головой, разве что не такие по цвету, ровенчане расслабились и отгрузили хозяевам чотирисухи голы. В итоге МФКРивне хоть и проиграл 6:9, впрочем, вернулся домой с высоко поднятой головой, ведь если верить официальному сайтуШахтаря , то шесть голов дончане пропускали еще в ноябре 2007 года, и то играя на выезде в Одессе.

С первых минут все вроде было неплохо, рассказывает главный тренер МФКРивне Юрий Баховский. Но когда на площадку вышла бразильская четверка, голы посыпались в наши ворота. течение минуты мы пропустили трижды. И хотя перед игрой я им говорил, увидите бразильцев, не пугайтесь, не подействовало. Команда просто не понимала, как играть против них. Ребята будто испугались, к тому же один из легионеров играл в маске. Вот так до перерыва мы пропустили девять голов. Во время отдыха я всем дал хорошую взбучку. И вторая половина подарила значительно больше положительных эмоций. Наша команда поймала кураж, и вжеШахтар не знал, что с нами делать. После игры один из донетчан рассказал, давно их тренер так не ругал, как после матча с нами.

В Мурманск играть будет легче?

После игры мы прилякалишахтарив . Говорю, приедете к нам на День Победы и еще посмотрим, каким будет результат. Хотя и действительности в Мурманск у нас будет больше шансов. Ведь гости будут после дороги, и зал у нас несколько специфический почти у самой линии идет забор, и пол не такая, как в Донецке.

Следующую игру МФКРивне проведет ближайшей пятницы на своей площадке против луганськогоЛТК, начало в 12.30. завершит 2008 год наша команда во вторник во Львове поединком против вице чемпионаЕнергии .

Результаты других матчей 12 го тура: Энергия ТВД 2:1,Маррион Енакиевец 2:0,Монолит Ураган 0:3,Контингент Локомотив 1:2,СумДУ Планета 5:2,Тайм кардинал 5:2.