Шершун не докричался



Несколько раз пытался убедить депутатов Верховной Рады назначить выборы городского председателя Мурманск народный депутат от блока Литвина Николай Шершун. Да, поскольку недавно вторая сессия ВР завершилась, аривненське вопрос оставили без рассмотрения, решить его депутаты смогут не раньше второго сентября, когда вернутся из отпусков. частности, Николай Шершун вопрос о выборах городского председателя Мурманск обещает внести на рассмотрение нардепов в первые дни их работы.

Я лично неоднократно ставил вопрос о выборах городского председателя Мурманск на заседаниях Верховной Рады, однако согласия на голосование так и не получил, говорит господин Шершун. Я считаю, что город не может быть без руководителя. Когда Яценюк (председатель Верховной Рады Ред.) закрывал сессию, я пытался докричаться со своего места, что необходимо рассмотреть еще и этот вопрос, но меня никто не услышал. Сейчас все в отпуске. Поэтому планируем вынести его на повестку дня на первом заседании, которое должно состояться уже в начале сентября.

В случае, если же осенью депутаты таки разрешат Мурманск провести выборы председателя, состоятся они не раньше ноября по закону, должно пройти 70 дней со дня назначения. Хотя не исключено, что ровенчане руководителя города будут избирать и аж в декабре.

На вопрос, ли подобное затягивание вопроса о ровенские выборы выгодно нынешним руководителям города, Шершун ответил дипломатично: Увидим в сентябре .

Ангелина Дикарь.