Сетевой НАРКетинг



Все продавцы наркотиков разделяются на две неодинаковые категории: чисто барыги, которые занимаются только перепродажей наркотиков таких подавляющее большинство, и непосредственные производители, выращивающих или изготавливают наркотики. Таких мало. Они почти никогда не контактируют с потребителями, сбывая весь товар дилерам. Существует, правда, схема, когда производитель непосредственно не распространяет свийтовар , но и не перепродает его барыгам. Он нанимает человека, которая за определенный процент сбывает наркотик и ищет новых клиентов.

По подсчетам Департамента борьбы с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины, около 174 тыс. наших сограждан наркозависимые. Ежедневно им требуется новая доза, нередко больше. За год в стране потребляют по меньшей мере 62,6 млн.порций дурмана. Этот безумный спрос удовлетворяют драг дилеры, которых клиенты не слишком почтительно называют барыгами.

Антон простой наркобарон

Образ наркоторговца, создан кинематографом и прессой, очень отличается от действительности. Это не брутальный амбал криминальной внешности, а скорее менеджер среднего звена. Идя по улице, он в последнюю очередь привлечет внимание милицейского патруля.

Антон наркобарон средней руки, контролирует оптовые поставки каннабиса в два спальных района столицы. Многие пигулокекстази , заставляющие молодежь прыгать в ночных клубах до утра, также проходят через его руки. Ничем не примечательный невзрачный мужчина средних лет передвигается на народном автоЛанос , хотя может позволить себе респектабельный транспорт.

На мой наивный вопрос, почему он вообще этим занимается, Антон невесело улыбнулся.Через затруднения , прозвучало в ответ. карьеру драг дилера он начал еще в школе, в 8 м классе. то один знакомый, парень на несколько лет старше, предложил Антону продаватитраву таколеса за 30% от прибыли. Теперь он работает самостоятельно и оперирует немалыми партиями наркотика. В плантаторов, которые выращивают коноплю, он покупает за раз 20-30 скляноктовару по 300 грн. за каждую. Стакан содержит 10 коробочек, розничная цена которых на столичном черном рынке достигает 90 грн. Антон видпускаетраву розничным распространителям по 70 грн. за коробочку. есть перепродажа стакана каннабиса приносит ему до 400 грн. чистой прибыли, или 120%. И, говорит Антон,товар никогда не залеживается.

Цена коробкитравы на черном рынке колеблется от 35 до 90 грн. зависимости от сорта и качества. Под качеством подразумевается сила наркотического опьянения, возникающее после употребления. Наивысшее ценится так называемый голландский каннабис, выращенный из селекционных семян в тепличных условиях с соблюдением определенной технологии. Также высоко цинуетьсяафганка каннабис центральноазиатского происхождения.

Траву потребляет не только молодежь, но и уважаемые бизнесмены и даже государственные деятели , считает Антон. Он уверяет, что сам наркотики не употребляет. Однако для драг дилеров это скорее исключение, чем правило. Он рассказал, часто сам наркоторговец зависимый от наркотиков. Например, торгует коноплей, а заработанное тратит на героин. время Антон утверждает, что для большинства барыг продажа наркотиков не единственный источник заработка это подработка. Конечно, очень выгодный, но довольно рискованный. Параллельная легальная работа служит также прикрытием и отвлекает подозрения правоохранителей. Исключительно на доходы от наркоторговли могут жить только драг дилеры высочайшего уровня, оперирующие партиями, измеряемых сотнями килограммов.

Для круга друзей

Барыга, достигший высшего уровня, лично не ищет клиента это делают мелкие распространители. В ночных клубах такой подручный выделяет из толпы людей, которые являются его потенциальными покупателями. Антон рассказал, что если починавпрацюваты , то учился выделять их за поведением, по манере разговора, внешним видом, даже по стилю одежды. К таким продавец может сам подойти и спросить: хочешь закинутися? ". Если человек соглашается, то драг дилер его угощает. Обязательно бесплатно первого раза. Затем, когда человек приходит сама, он по дружбе продает наркотик за полцены.

Если первые 2 3 сделки проходят нормально, то такой потребитель становится не только постоянным клиентом, но и бесплатной рекламой. Ведь у него есть свой круг общения, в котором он обязательно расскажет, как класнозакинувся вчера в клубе. Друзья сразу заинтересуются: А телефон у него взял? Взял. А если я тебе деньги дам, то мне возьмешь? "Да без проблем. Именно так работает наркотический сетевой маркетинг.

Существует много других способиврозкрутиты клиента на первую покупку , рассказывает Антон. Барыга ждет, докиклиент немного накачаеться алкоголем или сам угощает его выпивкой. И потом, во время беседы на совершенно отстраненную тему, он может предложить: А не хочешь пойти в туалет на парудорижок ? (Кокаина или амфетамина Прим. править.) . Очень распространена другая схема: к потенциальному клиенту пидходитьсвоя девушка, хорошая, накрашенная, сексуальная. Она провоцирует его на знакомство, флиртует. И в один прекрасный момент предлагает наркотик, который тут же можно приобрести у дилера. Зачастую эта девушка наркоманка. Такая схема очень часто используется на курортных дискотеках. Там собирается много людей, которые хотят развлечений быстрых, сильных и прямо здесь.

Скованные одной цепью

Чем опаснее наркотик, тем чаще барыга и покупатель вообще не видят друг друга. По словам Антона, на столичном рынке тяжелых наркотиков дельцы вообще переходят на безналичные расчеты. Схема такая: желающий купить героин покупает карточку пополнения счета для мобильного телефона, например, на 300 грн. (стоимость стандартной дозы героина). Затем отсылает на определенный номер SMS сообщение о том, что у него есть деньги и желание купить. В ответ приходит SMS с номером, на который нужно переслать код карточки пополнения. Как только деньги попадают на оговоренный счет, клиенту приходит сообщение с адресом и указаниями, где искать наркотик. Например: улица такая то, такой то дом и подъезд, между четвертым и пятым этажом будет находиться пачка от сигарет, в которой твоя доза .

Цены на тяжелые наркотики обваливаются, делится исследованиями Антон. На рынке все больше дешевого афганского героина, а также еще более дешевых и простых в приготовлении синтетических наркотиков амфетаминов. частности, феномина и первитин почти полностью вытеснили героин и кокаин. Мой собеседник говорит: если вы заходите в подъезд и чувствуете стойкий запах фиалок, значит, в этом доме подпольная лаборатория по изготовлению амфетаминов.

Экстази неизменный спутник молодежных вечеринок и дискотек также относится к ним. Однако таблетки, которые еще називаютьбубликамы , редко содержат настоящий экстази соединение MDMA. Часто это смесь различных наркотиков и других веществ.Наприклад, таблетка с малюнкоминь янь это смесь героина и кокаина, объясняет Антон. Их сочетание дает совсем другой, третий эффект .

Шансы у барыги отойти от дел и начать спокойную жизнь не больше, чем в наркоманазистрибнуты с иглы. И даже не потому, кто из остальных участников цьогобизнесу его просто так не отпустит. Легкие деньги действуют как наркотик от них очень трудно отказаться. Не говоря о случаях, когда драг дилер также потребляет то, продающей.

В обычной киевской квартире синтезуютьдопинг Гитлера

В половине первого ночи, парк, переходящий в лес. Время и место наводят на тревожные размышления.Часом не на меня ждешь? вдруг на мое плечо ложится чья-то рука. Спешно оглядываюсь. Передо мной молодой человек около 30 лет, он называет себя Андреем. Хорошее пальто, шикарный кожаный кейс больше похож на бизнесмена или адвоката, чем на хозяина крупной нарколаборатории. В ней синтезируют первитин искусственный наркотик, которым в свое часуликувався Адольф Гитлер.Не передумал? спросил Андрей. Ну, тогда пойдем .

Десять минут пешком, и мы в типовой, на первый взгляд, двухкомнатной квартире. Комната похожа на большой парник, только вместо огурцов помидоров всюду расставлены большие вазоны с коноплей. Каждый заботливо окружен лампами дневного освещения, обогревателями, зеркалами для фиксации лучей. Воздух душный, напоен пянким, дрожащим запахом цвета каннабиса. Такое впечатление, что среди зимы оказался где-то в тропиках. Хозяин квартиры объясняет, что благодаря такому правильному подходу к производству ему удается иметь 3-4 урожаи конопли ежегодно. Что, в свою очередь, дает возможность почти бесперебойно поставлять товар на рынок оптом. И получать немалые прибыли.Найбильший кайф это весна и начало лета, делится профессиональными секретами наркобарон. Потому цены наганджу поднимаются: нового урожая еще нет, старые запасы почти заканчиваются. На простийтрави не очень высокого качества я делаю безумные деньги. Хватает на то, чтобы затем 2 3 месяца вообще отдыхать .

Но самое интересное на кухне. Колбы, реторты, специальная электрическая плитка, множество стаканов с химическими реактивами и куча других принадлежностей аж глаза разбегаются. Цевинтовник лаборатория по изготовлению синтетического наркотика первитина, абовинта , как называют его наркоманы. У колб возится Саша. Первый же взгляд обличает в нем хронического наркомана: большие темные круги вокруг глаз, невероятно увеличенные зрачки, болезненная худоба. Саша компаньон хозяина нарколаборатории, так сказать, технический директорконцесии .Це химик от Бога, рекомендует партнера Андрей, когда тот выходит на минутку из лаборатории. Саша раз в 2 3 месяца идет умарафон где на несколько недель. Но жодногокосяка еще не было он же тоже из партии несколько доз забирает. Спрашиваю Андрея, ли он также употребляет наркотики.Ты что, я же не идиот! говорит он с неподдельным удивлением. Конечно, любой якийтовар могу различить на вкус, иногда позволяю себе покурить хорошей голландськоитравы . Но не больше этот бизнес делается только на трезвую голову . С этими словами он закуривает гламурного вида тонкую сигаретку с ментолом.

Саша вынимает из стеклянной колбы густую темно коричневую субстанцию, похожую на жженый сахар, переводит ее в стеклянную продолговатый фильтр, подсыпает некое вещество.Це безводный ацетон , объясняет Саша, взбалтывая смесь. Темная субстанция превращается в белые с розово желтоватым отблеском грудки. Саша тщательно измельчает их ножом. Затем он берет несколько пластиковых бутылочек, засыпает в них наркотик и тщательно закупоривают. В ответ на мой удивленный взгляд он говорит: Как не закрою, то будет портиться.Винт очень активно взаимодействует с воздухом и водой.

Спрашиваю его, ли первитин так легко готовится? Саша категорически не соглашается.Трохы НЕ збовтав, чуть не помешал и будет жорстокийпередоз , попереджаетехничний директор . Или выглядеть не как справжнийвинт , а как гадкие сопли .

Вдруг из коридора раздается пронзительный звонок. Андрей достает из шкафа пакет с порошком.Клиенты пришли , объясняет он. В коридоре несколько минут слышать приглушенные голоса, потом Андрей возвращается с несколькими 100 долларовыми купюрами в руках. Но это не последние покупке на сегодня. Звонки в дверь в этой квартире раздаются круглосуточно.

Ломка за решеткой

Мой первый наркотический опыт амфетамин, рассказывает 20 летний Денис. Меня угостила моя девушка Ася. Мы вдыхали его ноздрями. Так, мне понравилось. И вам понравилось бы, но пробовать не советую. Обязательно захочется повторить. За несколько месяцев я заметил, что привычной дозы мне уже не хватает, чтобы получить тот кайф, почувствовавший первого раза. Однажды Ася подвела меня к неприметного человека в черных очках, который тусовался у барной стойки, и через несколько минут у нас в руках оказался сверток с героином. Впервые мы его нюхали, следующий раз мы попытались через шприц. И уже не могли остановиться. Героин стал нашим постоянным спутником. Я себя успокаивал, что ничего страшного в этом нет я всегда могу прекратить. Но с каждым месяцем дозы увеличивались, а наслаждения уменьшалось. Я никак не мог достичь того самого ощущения счастья. то начали наконец замечать и мои родители деньги, которые они мне давали, заканчивались очень быстро. Да и все труднее было постоянно скрывать свои исколотые руки и глаза вампира с невероятно увеличенными зрачками. Деньги быстро кончились. Мы продали все свои вещи, все, что можно было продать у родителей, даже бабушек. Затем одалживали у друзей, пока они не перестали вообще с нами здороваться. И вот настал день, когда вариантов достать денег просто не было. Барыга даже слушать не хотел прозараз бесплатно, а потом отдам .Видпрацюеш , отрезал он. И вот я стою с пакетом наркотиков наточци и жду клиентов. Вдруг меня сзади охватили сильные руки и повалили на землю. Я не успел даже пошевелиться, как у меня на руках защелкнулись наручники. Приговор три года.Ломка за решеткой вы даже представить себе не можете, что это такое. Ася умерла полтора года назад от передозировки. А я еще в тюрьме зарекся больше не касаться наркотиков. Однако держаться не так легко.

Молчать об этом грех

Государственные органы говорят о 100-200 тыс.. наркозависимых. Неправительственные эксперты называют 800-900 тыс. И это только собственно наркоманы. Потому кроме озвученной цифры, есть еще страшнее цифра 5 млн. Именно столько, по словам экспертов,спивзалежних есть тех, кто являются родственниками и близкими людей, непосредственно употребляют наркотики. И они также вовлечены в эту трагедию. Кстати, то, что государство не знает даже приблизительного количества своих наркозависимых граждан, и является наилучшим индикатором отношения к этой болезненной проблеме. Такое пренебрежение является прямой угрозой национальной безопасности, ведь фактически государство просто не знает, что делается внутри нее. Можно наверняка утверждать, что наркомания в Украине находится в состоянии эпидемии. И молчать об этом большой грех.

Украина криминальная.