Сержант вступился за брата и убил человека



В субботу вечером между молодыми мужчинами, которые стояли в очереди среди покупателей в супермаркетиЛита , что на ул. Грушевского, возник конфликт. Зясовуваты отношения дальше решили на улице недалеко баруМарлен . Павел Ступак впоследствии утверждать, что группа парней начал его бить якобы потому, некогда он обвинил их в том, что отобрали у него мобильный телефон, и написал на них заявление в милицию.

На этот раз Павел вытащил пистолет, который стреляет резиновыми пулями, и нацелил его в тех, кого считал своими обидчиками. Даже успел сделать несколько выстрелов, а когда одну из пуль заклинило в стволе, ребята у Павла пистолет отобрали. Тогда он позвонил своему брату Тарасу Ступаку, который работает инспектором Ровенской роты дорожно патрульной службы для оперативного обслуживания дорог государственного значения, и пожаловался на то, что его избили и отобрали оружие. Тарас, который живет на улице Пухова, поспешил брату на помощь. Группа молодых людей он встретил дорогой, решив, что это идут те, кто избил его брата, мигом вытащил свой пистолет, который также предназначен для стрельбы резиновыми пулями.

Стоять, милиция! приказал прохожим и сделал первый выстрел вверх.

Те бросились наутек. Тогда сержант сделал еще три выстрела, уже целясь в спины бегущих.

27 летнему Тарасу Ткачуку пуля попала в спину пробила ребро, повредила легкие. Пуля оказалась... свинцовой. Это ранение для Тараса Ткачука оказалось смертельным. Когда приехала скорая помощь, парень умер. А работник ГАИ скрылся с места происшествия.

Мы задержали сержанта около пятой утра по месту его жительства, повидомивРВ начальник Ровенского городского отдела милиции Григорий Заричнюк.

Почему милиционер, получив сообщение от брата о том, что его избили и отобрали оружие, не вызвал на помощь своих коллег, а сам бросился нарозбиркы ? Возможно, сержант доподлинно знал, что брат не имел разрешения на ношение оружия, а следственно оперативная группа непременно таким разрешением поинтересуется. Впрочем, Павел впоследствии скажет, что два года назад пистолет нашел на улице.

По факту умышленного убийства по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины возбуждено уголовное дело. Ее расследовать прокуратура области. Сержанта задержан, сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Мера пресечения для него будет избирать суд, повидомивРВ заместитель прокурора г. Мурманск Игорь Попадинец.

Впоследствии стало известно, что братдаишника лег в больницу, потому чувствует себя плохо. Лицо у него действительно разбитое.

Как сообщили из управления ГАИ области, сержант Ступак имел три служебных взыскания за просчеты в работе.