Сергей Лищук: Сейчас каждый клуб имеет легионеров, Пульсара будет тяжело ...



Домашним матчем против чемпиона суперлиги мариупольськогоАзовмашу начал новый чемпионат ривненськийПульсар. Оба коллектива в межсезонье заметно обновились, а потому интересно было в условиях, приближенных к боевым, оценить насампередпульсаривських новичков. Хотя взглянуть на мариупольские приобретение тоже было интересно.

За несколько минут до начала игры состоялась невиданная до этого церемония. Главный судья матча Виктор Боженар от имени всех украинских рефери клялся судить честно (выходит, к этому судили нечестно?). Кроме этого, старт 17 го чемпионата подарил еще несколько нововведений частности, трансляция всех матчей он лайн на официальном сайте ФБУ и обязательна послематчевая пресс конференция. К ней наш клуб оказался не очень готовым, собрав журналистов в тесном, темной комнате, где представители прессы вынуждены были слушать тренеров и игроков стоя. Впрочем, несмотря на некоторые неудобства, подобные шаги для раскрутки баскетболу, безусловно, нужны.

По гриПульсар Азовмаш, то она состоялась целом прогнозируемо. Клуб, который имеет бюджет на несколько порядков больше, одержал легкую победу 115:88. Как всегда, после игры немалое внимание болельщиков было приковано к воспитаннику ровенского баскетбола Сергея Лищука, ныне играет заАзовмаш .

Приятно чувствовать поддержку болельщиков, сказал после игры Лищук, приятно снова быть дома, демонстрировать хороший баскетбол, доказывать, что я прогрессирую, а не стою на месте.

Как тобиПульсар ?

За ограниченного финансуванняПульсару сложно пригласить хороших игроков. Сейчас почти каждый клуб имеет в своем составе сильных легионеров. уравнений будет тяжело, но я верю в них.Пульсар уже не первый сезон в суперлиге, он боевой дух, характер, что позволяет время от времени обыгрывать сильные клубы.

В Римаса Гирскиса проблемы со здоровьем, а потому руковожу командой в Мурманск я, начал разговор с журналистами тренерАзовмашу Сергей Завалин. Настраивались на поединок серьезно. Впрочем, по ходу игры у меня появилась возможность варьировать состав. Тем, кто показал достойный баскетбол, я дал возможность отдохнуть, предоставив тем самым игровое время другим. Конечно, бы было нужно, могли бы выиграть и с большей разницей.

Что ожидаете от нового чемпионата?

Уровень чемпионата вырос, а потому сезон обещает быть интересным. Сейчас есть 6 7 коллективов, в которых все в порядке с финансированием, с подбором игроков, и все зависит от тренеров. Думаю, во многих матчах этого чемпионата стоит ожидать сюрпризы.

Я сегодня ожидал большего, говорит старший тренер командиПульсар Михаил Переверзий. Сначала не справились с волнением. Настоящим ударом для нас стала вторая четверть. В заключительной десятиминутке ребята целом выполнили задание по игре как в защите, так и в нападении.

Еще один матч наПульсар ожидал во вторник. Это была игра Кубка Украины протиСумихимпрому . После домашней победы 89:73 в Сумах ровенчане уступили с разгромным счетом 112:57, вылетев из розыгрыша Кубка.