Семь голов в ворота клуба высшей лиги провели на выезда МФКРивне

Мини футбольный клубРивне продолжает доказывать, что для него не существует авторитетов. В первом матче 1 / 8 финала Кубка Украины в Днепропетровске ровенчане обыграли клуб высшей лигиБудивел 7:6. Днепряне, как и предыдущая кубковая жертва ровенчан Метрополитен , в элитном дивизионе звезд с неба не хватают: 2 победы, 3 ничьи и 5 поражений. МФКРивне доказал себе и другим, что с коллективами главной лиги страны уже сейчас способен играть не просто на равных, но и побеждать их.

Эта игра получилась для нас едва ли не самых зрелищных в этом сезоне, говорит главный тренер ровенчан Юрий Баховский. Такого начала, признаюсь, и не ожидал. Уже на 7 й минуте мы были впереди 3:0. Правда, до перерыва хозяева смогли сравнять счет. Во втором тайме уже нам дважды пришлось догонять соперника, когда счет был 4:5 и 5:6. Впрочем, мы выстояли, несколько раз спас команду вратарь Сергей Щербаков, и на последних минутах победный гол забил Вадим Жак. Перед игрой простудился один из ведущих наших игроков Павел Дармовис, он очень хотел ехать с нами, но мы решили его оставить лечиться. Ребята доказали, что является настоящей командой, все сыграли великолепно.

Удастся ли вам достойным образом настроить подопечных на матч ответ?

Соперник серьезный, а потому не думаю, что ребята расслабятся. А вот на ближайшую игру первой лиги в Дрогобыче, наверное, придется поработать над настроением.

Как и в предыдущей игре зИмпульсом , самыми в МФКРивне были Владимир Сондак и Вадим Жак по два гола, по разу отличились Роман Волох, Эдуард Петрик и Дмитрий Жовтун. Выйдут после многолетнего перерыва ровенчане в четвертьфинал Кубка Украины или нет станет известно 11 января, когда состоится матч ответ в Мурманск.