Семь голов в подарок

Победой поздравили своего тренера и вице президента Виталия Засморжука с днем рождения игроки мини футбольного клубуРивне . На своей площадке ровенчане достаточно уверенно обыграли чернивецькийМеркурий 7:2. И это при том, что соперник является одним из фаворитов нынешней первой лиги.

До 17 й минуты матча счет на табло был ничейным 1:1, причем гости за моментами не уступали. Впрочем, концовку тайма лучше провели хозяева, забив на 17 й и 19 й минутах два гола. Определенные вопросы в матче оставались до 36 й минуты, когда счет был 4:2. После этого три гола за три минуты, а следовательно итоговая победа. У нас в этой встрече по разу отличились Павел Дармовис, Роман Волох, Вадим Жак и Вадим Басюк. Очередной хет трик записал на свой счет Владимир Сондак. Всего в чемпионате у него уже 10 голов, это лучший показатель в Западной подгруппе.

Поединок 2 декабря для МФКРивне будет еще более ответственный на выезде протиИлличивська.

Виктор Мглинець, главный тренер командиМеркурий:

Борьба в отчетном игре шла до счета 4:2. Как по мне, пятый мяч был спорный. Какой смысл, выбегая два в один, у нашего игрока был падать? К сожалению, у судьи было иное мнение. После этой потери мы и получили пятый гол. Хотя в целом хозяева победу заслужили.

Задачу на сезон стоит перед вашей командой?

В подгруппе есть безусловные лидеры Мурманск и Ильичевск, перед которыми стоит задача выхода в высшую лигу. Мы ведем скромно. Пока задача быть в тройке и выйти в финал, а там будем отталкиваться от наявностизолотих очков. Финансовое положение у нас стабильно, новый президент, власть повернулась лицом, но в игре надо добавлять, чтобы ставить высокие задачи.

Вы одновременно является тренером двух черновицких команд Меркурия таБуковины. ли не сложно?

Сейчас идут поиски тренера командиМеркурий , ведь для меня приоритетом является большой футбол.

Виталий Засморжук, вице президент МФКРивне :

Победа это всегда приятно, какой бы она не была. Получилась интересная игра, что неудивительно, ведь соперник тоже претендует на место в финальной части.

Кого можете отметить в своей команде?

В этом матче Павел Чемерис доказал, что вратарь это полкоманды. Его уверенная игра вдохновила весь коллектив. А вообще победила вся команда.

Как настраиваетесь на матч в Ильичевске?

Ильичевск, Черновцы, Шостка это наши потенциальные соперники в финальной части, а потому важно в играх с ними здобутизолоти очки. В Ильичевске, безусловно, дадим бой.

Результаты других матчей 4 го тура: Ильичевец Киев Униспорт 5:3,Фортеця Каменщик 7:8.