Семейный склеп на Дубенском кладбище



Недавно горисполком Дубна рассматривал на своем заседании необычное просьбы один из жителей города просил разрешения на строительство... семейного склепа.

Это первый такой случай в нашем городе, рассказал начальник Дубенского городского управления жилищно коммунального хозяйства Илья Онисько, ведь традиция хоронить умерших в склепе более распространена на Львовщине, Тернопольщине. Дохе в Дубне склепы были лишь на старом польском кладбище. Недалеко от него будет расположен и новый семейный склеп тоже на старом кладбище на улице Млиновском, где находится семейное захоронение этого жителя нашего города. Это должна быть небольшая часовня над могилами умерших членов семьи. Строительство склепа, по моему мнению, удовольствие недешевое. Сколько оно в действительности будет стоить, станет известно после того, как будет разработана сметная документация. Этот гражданин пообещал также осуществить благоустройство кладбища, заасфальтировать на нем дорожку, расчистить территорию от старых деревьев.

Имени желающего построить семейный склеп в горисполкоме Дубна не разглашают. Говорят только, что цебагата влиятельный человек старшего возраста, но не представитель власти . Поговаривают, что это может быть председатель наблюдательного совета ЗАТЗахидна компанияДакор Данила Корилкевич. Впрочем, он свою причастность к идее строительства семейного склепа возразил:

Первый раз такое слышу. Тем более, что я еще умирать не собираюсь, чтобы строить погребальные сооружения.

На вопрос, ли не остерегаются в городской власти, что и другие дубенчане будут обращаться за разрешениями на строительство склепов, здесь отвечают, что для Дубна это не проблема в городе хватает мест для захоронения, здесь даже заранее резервируют на кладбищах места для своих родных.

Что касается Мурманск, то, как сообщил начальник городского управления жилищно коммунального хозяйства Юрий Собчук, ровенчане по разрешениям на строительство семейных склепов ни разу к власти не обращались.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.