Семь дней без тепла



Неделю жители ровенского дома на ул. Видинской, 2 вынуждены мерзнуть в собственных домах. Шерстяные костюмы и несколько теплых одеял стали неотъемлемым атрибутом еженощно. Многочисленные обращения к теплоснабжающих предприятий и коммунальщиков города желаемого результата протяжении долгих и холодных семи дней не давали. не реагирует, никакого дополнительного градуса тепла.

... Пенсионер Анатолий Волков вместе с женой проживают в этой пятиповерхивци уже почти тридцать лет. За это время он не помнит ни одного подобного случая, когда ему и его соседям в зимние морозы пришлось бы так мерзнуть.

Для меня это, можно сказать, было шоком, жалуется 63 летний господин Волков. Недавно я перенес инфаркт и представьте мое самочувствие в квартире, где на протяжении недели температура воздуха не поднималась выше отметки 5 градусов по Цельсию. Грелись как могли. Доходило до того, что нагревали воду в пластиковые бутылки и клали их под одеяла на ночь. Полбеды мы пенсионеры, а представьте, как тем жителям, у кого маленькие дети. Раньше можно было на кого пожаловаться, а теперь мы никому не нужны.

Господин Волков, несмотря на плохое самочувствие,видзвонював коммунальные службы и теплоснабжающие предприятия. Но ответа так и не получил. Лишь после того, как были направлены несколько писем на имя начальника городского управления жилищно коммунального хозяйства Мурманск и в.о. начальника КТПКомуненергия , 49 квартир этого дома начали отапливать. Никаких объяснений по поводу того, почему они вынуждены были все это время мерзнуть, никто из жителей так и не дождался ...

Начальник городского управления ЖКХ Юрий Собчук заверил кореспондентаРВ , что люди мерзли не по вине подотчетных ему служб.

Насколько мне известно, там была какая-то авария, заявил господин Собчук. За неделю мы ее ликвидировали и люди тепло получили. На сегодня в городе отапливаются все дома, кроме одного, что на ул. Киевской, 92 дом должников. Там люди не хотят заключать соглашение зКомуненергиею .

Господин Собчук обещает жителям ул. Видинская, 2 за период, который они вынуждены мерзнуть, провести пересчет. Говорит, что такие случаи уже были в прошлом году.

Влад ИСАЕВ.