Семанив нашел кнопку в Корилкевич



На какую кнопку депутата областного совета Данила Корилкевич нужно было нажать, чтобы он помещения Шпанивськои врачебной амбулатории бесплатно передал в подчинение областного управления здравоохранения, известно лишь его коллеге по депутатства Мирославу Семаниву Впрочем, тот секрета влияния не выдает. Говорит одно: Водки мы вместе не пили.

Помещение амбулатории недавно находились в частной собственности: принадлежало Дубенском сахарозавода, владельцем которого, по словам п.Семанива, является Данила Корилкевич. Впрочем, этот факт не имел бы существенного значения, если бы условия, в которых приходилось лечиться шпанивцям и жителям окрестных сел, не напоминали спартанских. Ведь на протяжении почти восьми лет здание амбулатории НЕ обигривалося и в нем не было света. Решить вопрос освещения и обогрева никак не удавалось: то предыдущие руководители не могли найти подхода к п. Корилкевич, то ли сам владелец помещения не желал идти навстречу. Наконец, начальнику областного управления здравоохранения Мирославу Семаниву недавно то странным образом удалось договориться с Даниилом Корилкевич и он согласился бесплатно передать медицинской отрасли не только немалое двухэтажное помещение амбулатории, но и водопроводную скважину и гараж рядом с ним. Кроме этого, он пообещал выделить средства на ремонт амбулатории и обеспечить в ней тепло-и водоснабжения.

- Корилкевич сказал: Я это делаю из уважения к Семанива, - пояснил главный медицинский руководитель области, напомнив, что сейчас Шпанивська врачебная амбулатория обслуживает четыре села (Шпанов, Малый и Большой Олексин, Хотинь , в которых проживает около шести тысяч человек.

Мирослава Шершень