Семанива не могут уволить



Несмотря на слухи об увольнении с должности начальника областного управления здравоохранения Мирослава Семанива, пока тот остается руководить медициной области.

Как ни в чем не бывало, Мирослав Семанив принимал вчера участие в традиционной понедельничного совещании у председателя облгосадминистрации, что, конечно, было бы не совсем возможным, если бы его с должности попросили. Пресс-секретарь облгосадминистрации Светлана Сирота подтвердила то, что пока Мирослав Семанив никуда из своей нынешней должности не пошел.

-Его нельзя освободить, потому что он заслуженный врач Украины и устраивает главу облгосадминистрации, - пояснила пресс-секретарь. - Поэтому Мирослава Семанива могут лишь с подачи главы перевести на другую должность - не госслужащего, поскольку, согласно законодательству, по возрасту он не может быть госслужащим.

А вот то, планируют Мирослава Семанива перевести на должность главного врача областной больницы, которая долгое время остается вакантной, пресс-служба и не опровергла и не подтвердила.

Мирослава Шершень