Села за руль разбили авто



Мало не лишила жизни двух мужчин водитель такси 34 летняя Руслана. ИиШевроле Авео в центре Мурманск врезалось в ВАЗ 21093. От удара ВАЗ с написомАнтикриминальний выбор перевернулся. К счастью, и водитель Олег, и пассажир авто Сергей (им оказался председатель Ровенской областной организации партииВперед, Украины! Сергей Штурхецкий) остались живыми и почти невредимыми.

... ВАЗ ехал из центра Мурманск в направлении улицы Видинская. На пешеходном переходе на улице Соборной (возле перекрестка с ул. С.Крушельницькои) водитель Олег притормозил, чтобы пропустить пешеходов. Через мгновение мужчины почувствовали удар и авто перевернулось. Позже врачи скорой помощи сказали потерпевшим, что те родились в рубашках, оставшись после такогопольоту живыми и невредимыми (оказалось, что оба пережили гипертонический криз), а день 7 ноября можно назвать их вторым днем рождения.

34-летняя жительница Мурманск Руслана, управляя автомобилемШевроле Авео , ехала в направлении улицы Саломеи Крушельницкой. На перекрестке неравнозначных дорог, выезжая со второстепенной дороги (при наличии дорожного знакаРух без остановки запрещено ), Руслана не предоставила преимущество в движении автомобилю ВАЗ 21093, который ехал по главной дороге. за нарушения Правил дорожного движения произошло столкновение автомобилей. ВАЗ от удара перевернулся на крышу, рассказывает Светлана Марко, старший инспектор сектора связей с общественностью УГАИ УМВДУ в Ровенской области.

Первым из салона сумел выбраться Олег, за ним Сергей. От стресса в первые минуты они не могли даже говорить. А женщина водитель в это время быстренько сняла с крыши и заховалашашечку такси, на которой значилось 009.

Во время оформления дорожно транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что Руслана, руководившая автомобилемШевроле Авео , решению суда лишена права управления транспортными средствами сроком на один год по ст. 130 КУоАП, т.е. за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Однако женщина, не имея водительского удостоверения, продолжала управлять автомобилем, рассказывает Светлана Марко.

В городском суде подтвердили, что еще в марте лишили Руслану (тогда она носила фамилию Ковальчук) права управления сроком на 12 месяцев. Однако каким образом Руслана получила новое удостоверение водителя, этот раз по фамилии Власюк. Второго сентября Ровенский городской суд лишил ее и его. этот раз наказание было серьезнее женщине запретили водить машину в течение двух лет.

Оба автомобиля сейчас находятся на штрафной площадке.

Комментарий

Александр Папсуев, предприниматель, владелец службы радиотакси009 :

Руслана Власюк когда действительности работала в нашей службе, причем не постоянно то приходила, то исчезала на длительное время. Несколько месяцев назад наше сотрудничество полностью прекратилась. есть на момент дорожно транспортного происшествия, которая произошла минувшей пятницы, госпожа Руслана не была водителем служби009 . Если же на ее авто и была фишка такси, то это еще ничего не значит даже перестав работать в службах радиотакси, водители иногда используют фишки с корыстной целью, скажем, проехать под запрещающие знаки через центр города.

Елена РОМАНЧУК.