Рыжий уволился Кто следующий?



Сразу два руководителя предприятий коммунальной сферы написали на прошлой неделе заявления об увольнении с должностей по собственному желанию. Заявление начальника коммунального автотранспортного предприятия КАТП-1728 Николая Рыжего было удовлетворено, а руководителю жилищно-коммунального предприятия Центральное Валерию Мельничуку дали месяц, чтобы исправиться.

Освободиться от должности Николая Рыжего заставило недовольство властей его работой. В частности, как рассказал начальник городского управления жилищно-коммунального хозяйства Юрий Собчук, в последнее время слишком возросло количество жалоб от ровенчан на вывоз мусора работниками КАТП-1728. Вывод из разговора на эту тему со своим непосредственным руководителем п. Рыжий сделал и после 16 лет руководства КАТП положил заявление на стол. На его место назначили Владимира Тимощука, который до этого занимал должность заместителя начальника городского управления транспорта и связи. Из четырех кандидатур, которые были предложены на должность начальника КАТП-1728, городской голова предпочел Тимощуку, поскольку, по словам Юрия Собчука, тот имеет значительный опыт руководящей работы и всю жизнь проработал в автомобильной сфере. Сейчас п. Тимощук разрабатывает программу развития возглавляемого им предприятия и ищет пути улучшения работы по вывозу и утилизации мусора. Николай Рыжий пока нетрудоустроенных, хотя ему обещают работу на одном из коммунальных предприятий города.

Между тем едва не лишился должности и начальник ЖКУ Центральное Валерий Мельничук. Новоназначенному руководителю (возглавляет ЖКУ всего три месяца после работы в должности главного инженера) упрекают плохой исполнительской дисциплиной работников, за которой возросло количество жалоб к власти от ровенчан на работу ЖКУ. Валерий Мельничук тоже понял упреки в свой адрес и написал заявление об увольнении по собственному желанию. Однако уйти с должности ему не позволили. Работники возглавляемого им предприятия пошли защищать своего руководителя до городского головы Виктора Чайки. Здесь им объяснили, что они сами плохой дисциплиной делают все, чтобы лишить Валерия Мельничука должности, и дали руководителю ЖКУ месяц испытательного срока, за который он должен доказать, что может должным образом руководить предприятием.

Мирослава Шершень