Руководителя областина горячем еще не ловили



Указ Президента, согласно которому главы областных администраций каждый свой выезд за пределы области должны согласовывать с главой государства, никаких неудобств председателю Ровенской ОГА Виктору Матчуку не создаст.

Для меня в этом вопросе нет никаких проблем, уверяет господин Матчук. Потому я и раньше каждое свое служебную командировку согласовал с Секретариатом Президента и неудобств не испытывал. Как правило, выезжаю за пределы области один раз в неделю. А если, скажем, есть необходимость сделать частный визит, я могу это сделать в нерабочее время, в выходные, или взять отпуск за свой счет. Поэтому не думаю, что здесь будут какие несогласованности.

Председатель Ровенской ОГА предположил, что соответствующий указ был принят за того, что кто бувспийманий на горячем , когда человек без служебных поводов поехала, скажем, в Киев и там занималась личными делами. По мнению Матчука, новая процедура станет барьером только для тех лидеров, которые привыкли выезжать из области по своим вопросам, а не по служебным потребностями. Попутно руководитель Ровенской области заверил, что его особистона горячем оснований ловить не было.

Денис БУЛГАК.