Рудык знает о чудесах в каждом селе



Изменения в бюджет 2007 года, которые областной совет хочет утвердить на сессии 26 октября, снова вызвали конфликты.

Спор вокруг изменений в бюджет возникла в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам экологии и природопользования между ее председателем Александром Рудиком и начальником главного финансового управления РОДА Людмилой Кушнер. Господину Александру не понравилось, что и в этих изменениях в бюджет недостаточное внимание уделено развитию ровенского села. Еще больше критики у председателя комиссии вызвало намерение финансового управления заложить 50 тысяч гривен на съемку одним из местных телеканалов фильмуСим чудес Ровенщины , который должен стать собственностью областного совета и демонстрироваться для привлечения туристов в область.

Нет села вообще в областном бюджете, возмущается Александр Рудик. Разве у нас на Ровенщине всего семь чудес есть? Да у нас на каждом шагу чудо. Заедьте в любой какое село и увидите чудо, как то село живет ни дороги, ни освещения, ни подъездной путей. Скажите, по которому селу сегодня можно проехать нормально? Я категорически против выделения 50 тысяч гривен на фильм. Пусть лучше эти деньги дадут на какой-то детский дом.

На 2007 год, как никогда, предусмотрено финансирование на развитие села, ответила госпожа Кушнер. Проблема сегодня в том, что эти средства не используются в полной мере. Относительно фильмуСим чудес Ровенщины , то это будет как визитная карточка области для привлечения туристов на Ривненщину. Думаю, на данный момент области такой фильм нужен.

Денис БУЛГАК.