Розы и смерть



Молодая жительница Мурманск, которая зарезала пенсионера, теперь говорит, что во всем виноваты розы, по которым она поехала в Любомирка, и мужчина, который ее обидел.

... Мертвым нашел отца, которого считал пропавшим, сын в дачном доме в селе Новая Любомирка. Уже на следующие сутки милиционеры задержали подозреваемую в совершении этого преступления.

Ею оказалась лет 25 жительница Мурманск, которая уже отбывала наказание за разбойные нападения и квартирные кражи. Сейчас выясняют мотив убийства, причины и обстоятельства, утверждает начальник управления уголовного розыска УМВД Украины в Ровенской области Василий Забейда.

Подозреваемая тем временем пытается оправдаться.

Мы познакомились с Григорием в кафе на Юбилейном, что в Мурманск. Он пригласил меня на дачу, говорил, что у него есть рассада роз. И я хотела ее взять, чтобы посадить у себя в деревне. Мы приехали на дачу, сели поужинать, а через мгновение он потянул меня на себя сначала за шею, потом за талию. Я сказала ему: Не надо ничего делать!, а он сильно зажал меня. Я взяла нож и ударила его в грудь, рассказала свою версию событий женщина.

Милиционеры нашли на даче лишь два куста роз. И говорят, что такую рассаду можно было купить на базаре в Мурманск, а не ехать куда за ней.

Сначала Ольга вместе с родителями жила в Мурманск, а затем семья переселилась в деревню. Соседи не успели познакомиться с девушкой, ибо она попала в Одесской колонии. В 2003 году она нашла товарища, вместе с которым совершала разбойные нападения на жителей Ровенщины и обворовывала их жилье. частности, во время одного из инцидентов в Здолбунове иинапарник ранил милиционера. Мужчину приговорили к 11 годам лишения свободы. Девушку, приговоренную к шести годам лишения свободы, освободили из колонии год назад, розповилаРВ Марина Нонка из ОСО УМВДУ.

Известие о том, что девушка снова совершил преступление, ее семья восприняла с болью. Ведь и отец, и бабушка надеялись, что после возвращения Ольги у них будет нормальная жизнь, а ее шестилетняя дочь наконец сможет почувствовать материнское тепло и любовь.

Когда она вернулась домой и дитя глядела, и дома все делала, есть варила, осенью еще и картофель копала. Все было хорошо, говорит бабушка подозреваемой. А последние недели с внучкой-то начало происходить. Ушла из дома и исчезла. Мы знали, что Ольга встречалась с соседом по имени Юра. Он недавно забрал ее жить к себе. Перед, как внучку задержали, мы не знали, где она. Думали, что у Юры. Поэтому никому ничего не говорили.

Доченьку Ольги почти от рождения ухаживал дедушка (отец подозреваемого). Ведь ребенок был еще совсем крошечной, когда мать впервые попала за решетку. Бабушка и дедушка надеются уберечь девочку от ошибок и напастей, с которыми матери на жизненной тропе разминуться не удалось, и убеждены, что она вырастет хорошим человеком.