Ровенско хлеб будет более качественным



Ржано пшеничный хлеб в ВПРивнехлиб теперь будут выпекать на новом оборудовании. Недавно состоялась презентация новой линии по производству именно этого хлеба. Как утверждают на предприятии, это позволит выпекать больше продукции. К тому же, отныне хлеб будет еще качественнее, поскольку весь процесс производства здесь будет осуществляться автоматически.

Как рассказала коммерческий директор ВПРивнехлиб ВАТКонцерн Хлебпром Людмила Корницька, за сутки на предприятии планируют выпекать 18 тонн продукции.

Рецепт нашего хлеба останется неизменным, однако качество его улучшится. Ведь благодаря невмешательству людей в производственный процесс мы обеспечим соблюдение технологии выпечки. Весь процесс производства от деления теста, охлаждения хлеба, резки и упаковки готовой продукции осуществляется автоматически. Неизменной пока остается и цена хлеба, рассказывает п.Корницька. На новую автоматизированную словенский линиюGostol по производству ржано пшеничного хлеба мы потратили десять миллионов гривен, почти столько же ушло и на реконструкцию завода. Стоит отметить, что аналогов этой линии именно в такой комплектации в Украине нет.

Оксана Колдун.