Ровенские водители более дисциплинированные, чем сумские



Поехали работать в Черновицкую область экипажи взвода сопровождения управления ГАИ УМВД Украины в Ровенской области. А в Ровенской несут службу сотрудники спецпидроздилуКобра и несколько экипажей сотрудников ГАИ Сумской области. Оперативно профилактические мероприятия начались 10 января и продлятся до конца месяца.

Командир взвода сопровождения УМВД Украины в Сумской области, подполковник милиции Андрей Руденко, рассказал кореспондентуРВ :

Все понимают, каково состояние с аварийностью на дорогах государства, сколько людей погибло в 2007 году. Такие отработки нужны, чтобы внестисвижу струю в работу подразделений ГАИ. Ребята, для которых это новый город, а потому и новые впечатления, пытаются бороться с грубыми нарушениями правил дорожного движения. Такое отработки не делали уже давно, последний раз это было в 2004 году. Сегодня работает семь экипажей, четырнадцать человек. В Мурманск мы пробудем ориентировочно до 10 февраля.

Есть ли какая разница между ровенскими и сумскими водителями?

Большой разницы я не увидел, бы ваши водители более дисциплинированные. Нарушение традиционные для загруженных транспортом городов: проезд перекрестков, от чего возникает много аварийных ситуаций, нарушение правил проезда на светофоре и т.д.. Мы обнаружили 77 случаев создания водителями аварийных ситуаций и 38 фактов управлением автомобилем в нетрезвом состоянии.

Андрей МАТВИИВ.