Ровенские бизнесмены становятся ответственными?



В минувший вторник были подписаны соглашения с 11 организациями победительницами, что финансуватимутьсяся в рамках програмиЗасвиты надежду в детском сердце . Напомним, что в январе в рамках этой программы ТзОВРЗВА Электрик объявило конкурс социальных проектов, целью которого является всестороннее развитие и социальная интеграция детей уязвимых категорий. Общая сумма финансирования составляет 100 тысяч гривен. Реализацию программы осуществляют благотворительный фондБлаговист и Ровенский центрСоциальне партнерство.

Всего от социальных учреждений и организаций на конкурс поступило 28 проектов на сумму более 620 тысяч гривен. При этом почти 400 тысяч из них должны внести или привлечь из других источников сами организации. Организаторы программы приняли решение о финансировании 11 проектов, общая стоимость которых составляет свыше 286 гривен. Следовательно, при финансировании программы со стороны предприятия в 100 тысяч гривен организации и учреждения делают почти вдвое больший вклад в реализацию своих идей. есть благотворительная гривна вернется тремя гривнами для доброго дела.

А чего стоят названия проектов победителей: детская телевизионная програмаНебесна колыбельная , проектиСонце в ладонях ,Як живем и учимся наши мечты ,Островы осуществленных мечтаний ,Виддамо этот мир ребенку ,Я люблю тебя, жизнь ,Здоровя ребенка благополучия страны и др.. Конечно, что все эти проекты направлены на помощь обездоленным, больным деткам, детям сиротам, детям из неблагополучных семей.

На социальной ответственности бизнеса говорили генеральный директор ТзОВРЗВА Электрик Юрий Кондрачук и руководитель БФБлаговист Владимир Процюк. частности, они выразили надежду на плодотворное сотрудничество с горисполкомом и привлечение к благотворительности других бизнес-структур Мурманск. Поэтому уже 31 марта состоится защита проектов, которые не прошли в финансировании ТзОВРЗВА Электрик , для представителей бизнес-компаний города, следствием которого может стать финансирование этих проектов.

Оксана Скибицкая.