Ровенщины - особенно опасна!



Наша область должна иметь статус зоны особого риска для жизни и здоровья людей как территория , которая чрезвычайно пострадала от последствий Чернобыльской катастрофы. К такому выводу пришли депутаты Корецкой райсовета и обратились к депутатам областного совета, чтобы и они на своей сессии рассмотрели этот вопрос.

Наша область должна иметь статус зоны особого риска для жизни и здоровья людей как территория, которая чрезвычайно пострадала от последствий Чернобыльской катастрофы. К такому выводу пришли депутаты Корецкой райсовета и обратились к депутатам областного совета, чтобы и они на своей сессии рассмотрели этот вопрос.

Чернобыльская катастрофа приобрела глобальный характер, она стало трагедией Украины, отобрав жизни и здоровья многих людей, вызвав тяжелые экологические, социальные последствия, спровоцировавших ошибочные представления о беспредельности эксплуатации природы человеком. Чернобыльская катастрофа привела к загрязнению половины территории Ровенщины , - делятся в обращении своим открытием (через 19 с половиной лет после аварии на ЧАЭС) депутаты Корецкой райсовета. А еще - выражают надежду, что их призыв найдет отклик в сердцах всех неравнодушных людей и инициатива будет поддержана депутатами облсовета.

Что за зона особого риска и как все будет реализовано на практике, корецкие депутаты не детализируют. С их обращения можно понять разве то, что они надеются на снижение тарифов за потребленную населением электроэнергию как частичную компенсацию рисков вследствие проживания в особой зоне.

Владимир Крушельницкой