Ровенчанин руководить Волынью



Николай Романюк еще недавно был просто известным в Луцке банкиром. Кроме финансов, господин Романюк еще и занимался политикой. Правда, эта деятельность дальше владения мандатом депутата областного совета двух созывов не заходила. крайней мере до прошлой пятницы, когда в Луцк прибыл секретарь Совбеза Иван Плющ, чтобы представить господина Романюка на должность председателя Волынской областной государственной администрации.

Он всегда был политически активным человеком, говорит коллега господина Романюка директор Ровенского филииПриватбанку Василий Власенко. свое время он возглавлял Союз молодежи Волыни, был первым секретарем Волынского обкома комсомола. Мне даже пришлось с ним в комсомоле поработать. Затем, с первых дней открытия, он возглавил Волынскую дирекциюПриватбанку , которая занимает по показателям работы одно из первых мест среди остальных дирекций Украине. Настоящий профессионал. А главное, всегда открыта и искренний человек.

Господин Власенко говорит, что политика для его товарища Романюка как второе призвание. Тем более, что ему это неплохо удается. На последних выборах господин Романюк прошел в Волынской облсовета спискахНашои Украина , правда, оставшись беспартийным. Это коллегам попомаранчевий фракции не помешало полтора года назад выдвинуть банкира на должность председателя областного совета. Тогда он проиграл своему сопернику всего несколько голосов.

Сам господин Романюк родом из Демидивщины. Сейчас там проживает его мать, к которой, по словам господина Власенко, его товарищ наведывается едва не каждую неделю.

Влад ИСАЕВ.