Россияне нас бомбит не будут. Матчук сказал



Председатель Ривненской облгосадминистрации Виктор Матчук решительно осуждает последние действия фракции БЮТ в Верховной Раде Украины и личную политику премьер министра Юлии Тимошенко. Он убежден, что заняв общую позицию с Партией регионов и коммунистами, БЮТ работает закремливським сценарию в интересах России.

Оценивая последние, важнейшие события в нашем государстве, я могу сказать, что произошло то, что уже давно планировалось, но скрывалось за красивыми словами, констатирует п. Матчук. Внесение изменений в Конституцию, которое инициировали фракции БЮТ и Партии регионов в Верховной Раде еще в мае, отличались разве запятыми. Законопроект об упрощенной процедуре импичмента Президента вносили два депутата, один от БЮТ, второй от ПР. У БЮТ и Партии регионов также единодушная позиция относительно повышения проходного барьер в Верховную Раду. Поэтому на словах можно говорить все, что угодно, о необходимости сохранения демократической коалиции, а если судить по действиям, имеем полное совпадение интересов БЮТ, Партии регионов и коммунистов. Особенно когда речь идет о таких важных для Украины вопрос, как оценка военных действий в Грузии, пребывания российского флота в наших водах, отношение к УПА и голодомора, использования нафтопроводуОдеса Броды .

Знаково, что такая общая позиция БЮТ с Партией регионов и коммунистами сразу же получила одобрение России. Конечно, поступить с Украиной так, как с Грузией, власти России не сможет. есть не будут над нами летать бомбардировщики, не будут бомбить аэропорт Борисполь, не будут российские танки розижджаты по нашей земле. Ведь можно поступить по другом, сделать Украины фактически сателлитом России, приведя к власти в нашем государстве тех политиков, которые лишь говорить о независимости Украины и ее интересы, а на деле будут послушными марионетками России, делать все ради ее экономических и политических интересов.

Меня лично также очень возмущает политика двойных стандартов, которую исповедует лидер БЮТ. Так, если в 2007 году Юлия Владимировна говорила о досрочных выборах как о единственно возможный вариант выхода государства из политического кризиса, то сегодня она уже занимает диаметрально противоположную позицию. Говорит: как же так, когда Украина наконец достигла стабильности, Президент хочет ее нарушить, заявляя о возможности проведения досрочных выборов.

В целом, когда смотрю на политические баталии в нашем государстве, то понимаю, что это шоу, и шоу недешевое. Для чего? Ответ однозначен: отвлечь внимание людей от того, что в действительности происходит. От проблем во всех областях, от уровня инфляции, от постоянного повышения цен, подорожание энергоносителей и коммунальных услуг.

Владимир КРУШЕЛЬНИЦКОЙ.