Ривненськихолигархив проверяет Бузинарский



Более полутысячи проверок осуществила за пять месяцев территориальная Государственная инспекция труда. Ее начальник Михаил Бузинарский утверждает, что совершали рейды на предприятия, несмотря на статус их руководителей поэтому вскоре в прокуратуру вызывать довольно известных в Ровенской лиц.

По словам господина Бузинарский, с начала года на ровенских предприятиях нашли 1773 нарушения. Более трехсот материалов передано в суд и более ста руководителей уплатили штрафов на общую сумму 19 тысяч гривен. Оказалось, зачастую не придерживаются законодательства об оплате труда, учета рабочего времени и нарушают трудовые договоры.

За задолженность по выплате зарплаты мы недавно передали в прокуратуру материалы для возбуждения уголовного дела против директоров ровенского аэропорта и филиалы МАУП. Но думаю, что они устранят эти недостатки, рассказывает Бузинарский. Для инспекции не важно, крупное предприятие или малое. Скажем, недавно проверили агрофирмуЗоря , руководителем которой является Владимир Плютинский, нашли нарушения выплаты заработной платы, поэтому направили соответствующие документы в прокуратуру. Однако мы не пытаемся просто наказать руководителя, а хотим научить его лучше выплатить вовремя зарплату, чем иметь потом проблемы с инспекцией, судами и прокуратурой. В РГГУ уже такой порядок навели там даже на три дня раньше начали зарплату давать.

Кроме того, в связи с недавними публикациями в журналах о состоянии ривненськихолигархив по требованию прокуратуры подчиненные Бузинарский проверили все предприятия групиРеноме. Однако там инспекторы никаких нарушений не нашли. А вскоре осуществят рейды на ТОВКратос , агрохолдингЛенд Вест компани , принадлежащий семье Корилкевичи, Свиспан Лимитед и на итальянский фирмуТодини , которая ремонтирует дорогу от села Грушвица на Ровенщине в Броды на Львовщине.

Денис БУЛГАК.