Разбились НЕ при выполнении



Двое 25 годовых работников ГАИ и две 18 летние девушки, которые в понедельник около шести утра на автомобилиШкода Октавия разбились в Мурманск, еще находятся в центральной городской больнице, их состояние остается тяжелым.

Инспектор Ровенской отдельной роты ДПС ГАИ Виталий Мельник, который управлял автомобилем, и его товарищ Сергей М., инспектор дознания ГАИ по обслуживанию Здолбуновского района, лежат в реанимации. Студентки технического колледжа НУВХП в других отделениях: Мирослава С. в нейрохирургии, Елена М. в травматологии.

Руководители областного управления внутренних дел и областного управления ГАИ от комментариев относительно дорожно транспортного происшествия отказываются. Как стало известно из информированных источников, они исходят из того, что их подчиненные попали в аварию не при исполнении и не на служебном авто, а как обычные граждане. Работники прокуратуры, которые собирают материалы, чтобы определиться, ли основания для возбуждения уголовного дела, также неразговорчивые. Так, старший помощник прокурора Мурманск Инна Власова сообщила только то, что будут проведены все необходимые следственные действия и экспертизы, а также еще неизвестно, где были и куда спешили водитель и пассажиры авто и в каком состоянии они находились.

Тем часомРВ удалось собрать некоторую предварительную информацию. Около шести часов утра в понедилокШкода Октавия , 2007 года выпуска, на большой скорости направлялась улице Гагарина в сторону кольца, где она сходится с улицами Льонокомбинативською и Гагарина. Выскочив на зеленый газон между полосами встречного движения в конце улицы, автомобиль пролетел в воздухе более десяти метров, врезался в полуметровый бордюр кольца кругового движения и вылетел аж на его середину. Как выяснилось впоследствии, лишь благодаря 29 годовом ривнянину Александру Канавского водитель и пассажиры разбитого вдребезги авто не сгорели в нем заживо. Хотя сам он не считает свой поступок каким-то особым.

Я был в 150 м от кольца, когда услышал звук сильного удара и скрежет металла, рассказывает Александр. посильнее побежал туда, поняв, что это ДТП. Единичные авто проезжали вокруг кольца не останавливаясь, не обращая внимания навреди Октавию , застывшая посередине. А там... С под капота валит дым, в салоне никаких признаков жизни. Я к дверце но ни одна из них не открывается, очевидно, от удара они заблокировались. Тогда остановил несколько авто, их водители бросились мне помогать.Монтировкою мы сначала выломали дверь справа от водителя, вытащили оттуда девушку. Огонь тем временем начал разгораться, мы пробовали его потушить, но поскольку огнетушитель у нас маленький, автомобильный куда там! Начали других пострадавших спасать, с заднего сиденья достали парня и девушку, водителя за руля. Одновременно звонили на скорую и пожарную. Всех четверых, а были они сильно покалеченные и в бессознательном состоянии, мы оттянули на газон через дорогу. Потому разбитый автомобиль к тому времени уже полностью охватило пламя... Через несколько минут приехали пожарные, автошвидкои ... тот же день вечером я позвонил в реанимацию и поинтересовался, как там пострадавшие, и был очень обрадован, когда услышал, что все они живы.

Владимир КРУШЕЛЬНИЦКОЙ.