Рассчитаться за Януковича поможет ... Матчук



70 тысяч гривен субвенции поселку Млинов на празднование его 500 летия, которое будут отмечать на Покров (14 октября), выделили депутаты из городского бюджета Мурманск. Это они сделали по просьбе председателя облгосадминистрации Виктора Матчука.

Как пояснил председатель бюджетной комиссии горсовета Мурманск Сергей Паладийчук, еще предыдущее правительство во главе с Виктором Януковичем пообещал Млинову на празднование 17 миллионов гривен. Однако правительство ушло в отставку и обещание осталось невыполненным. Поэтому председатель облгосадминистрации Виктор Матчук попросил руководителей райгосадминистраций и городов области помочь поселку в подготовке к празднику. Выделенные горсоветом 70 тысяч гривен пойдут на ремонт крыши ухрущовци на улице Пушкина, 15, в Мельничных.

Млыновский поселковый голова Сергей Воробей говорит, что благоустройства городов и поселков к годовщинам со времени их основания в Ровенской традиционно происходит толокой, и Млинов не исключение из этого правила. Поэтому ему тоже помогать с подготовкой города и районы области. А вот обещанных Кабмином средств здесь дождаться уже не надеются. Хотя постановление о праздновании поселка была повторно принята и нынешним Кабмином, в связи с наводнением в Закарпатье, считает п. Воробей, в ней уменьшили сумму средств на подготовку к празднованию юбилея Млинова. Поэтому, готовясь до 500 летия, придется ограничиться средствами поселкового бюджета (всего более 1 миллиона гривен), помощью районов и городов и выделенным облсоветом. соответствии подготовка ограничится исключительно ремонтом жилищного фонда и, возможно, реконструкцией памятников архитектуры. А вот дороги и два моста, жалуется поселковый голова, останутся и в дальнейшем в ужасном состоянии.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.