Пять мисяцивзароблялы на дочки свадьба



Более 70 заявлений от молодых людей, которые стремятся создать семьи, поступило на днях в ЗАГС После затишья, вызванного предпасхальным постом, здесь снова звучит музыка , молодожены обмениваются кольцами и присягают в верности. Свадебные кортежи снова мчаться по городу, нарушая тишину резкими звуками клаксонов, а рестораны и кафе наполнятся шумными гостями молодоженов. Свадьба Мало кто сейчас обходится без этого радостного и одновременно хлопотным мероприятия О собственном опыте в этом деле рассказывает Вера Кобылянская мама, которая выдала замуж уже вторую дочку.

Госпожа Вера, когда ваша дочь сообщила, что выходит замуж, какой была ваша реакция?

В то время я проводила избирательную кампанию в Енакиево. Дочь позвонила и сказала, что она выходит замуж. У меня, честно говоря, и времени не было, чтобы все обдумать. Но поскольку я уважаю своих детей, то положительно воспринимаю их решения, поэтому особо не волновалась, хотя согласитесь, что 18 лет это очень ранний брак .

Каким было первое знакомство с родителями жениха?

Когда я вернулась, сразу же пришли сваты и мы все вместе начали думать, как все сделать лучше, чтобы свадьба прошла действительно интересно, мы в первую очередь выслушали молодоженов как они хотят праздновать, которое свадебный наряд должен быть. Перед этим мы выдавали замуж племянницу, свадьбы проводили согласно украинским народным традициям. Некоторые говорят, не будем делать свадьбу, мол, расходы и все такое Я считаю такое мнение неправильным.

Поэтому в котором стиле решили проводить свадьбу?

Свадьбу праздновали в классическом стиле. Начали с вальса отца с невестой и мамы с женихом. Проводили очень много разных игр, а закончилось свадьбу тем, что дочери, имея очень хорошие голоса, спели песню Родная мать моя, ти ночей недоспала . Так что уже к концу свадьбы они заставили меня плакать Но это были слезы счастья.

Кто вам помогал советами?

Многие переходит по наследству от родителей, они всегда советуют, рассказывают, что нужно делать, да и литературы я прочла на соответствующую тематику немало Очень важно, чтобы девушку к свадьбе готовила мама. Мама выпроваживает своего ребенка в чужую семью, поэтому вся подготовка должна быть сделана родными мамиными руками. Если нет мамы, то близкие люди, находящимся рядом, сестра, тетя.

А не возникало мысли переложить все заботы на агентство, которое занимается проведением соответствующих мероприятий?

Мы же не американцы, это они всегда свои будничные хлопоты перекладывают на других. Мы, украинский , привыкли делать все своими руками, а тут такое событие, как свадьба моей дочери, я бы никогда не позволила чужому человеку все организовывать, ведь уверена, что лучше маму это сделать никто не сможет.

Праздновали свадьбу в ресторане?

Над выбором ресторана не раздумывали сразу позвонила в ресторан Мурманск, что на проспекте Мира. Здесь не один праздник уже отмечалось Делали фуршетные столы с рыбой и пивом для мужчин, а также сладкий стол для женщин Ну и, конечно, общий стол с разнообразными блюдами был.

Платье покупали или брали напрокат?

И платье, и фата, и вся свадебная атрибутика должны быть новыми, как символ чистоты, новой жизни и новой семьи, их нужно сохранять. Есть даже такое поверье: если заболеет ребенок, мама может обтереть ее своей фатой и ребенок выздоровеет. крайней мере мы, медики, в такое верим, и поэтому в обоих моих дочерей платья были новые: старшей шили на заказ, младшей покупали.

На завершение праздника был салют?

С нашей экологией еще небо дырявить салютами! Это все лишнее. Молодожены взяли бутылку шампанского и поехали в парк фотографироваться, а потом на видео мы видели, что салют был, только из шампанского.

Если не секрет, в какую сумму обошлось свадьбы?

В наши 45 зарплат с мужем. месяцев пять поработать надо Но я не жалею, ведь дети были счастливы.

Что бы вы посоветовали тем родителям, которые готовятся к свадьбе к своим детям?

Когда у вас в семье планируется такой праздник, как свадьба, нужно радоваться. Радоваться прежде всего, что человек нашел пару, поскольку она не может жить один, ведь только семья это то лучшее, что есть в жизни каждого человека. Признаюсь, трудно было моему мужу Знаете, все мужчины хотят мальчика, а в жизни больше любят и обожают девочек. Мой муж очень заботливый отец, он всегда делал все для того, чтобы им было хорошо, поэтому он был обеспокоен А я радовалась. Мама должна радоваться, что ее девушек берут замуж