Пятилетнего путешественника искали всю ночь



В день Святого Николая пятилетнего Слава сам себе сделал подарок: из Мурманск, где он живет последнее время, он отправился в... село, где его любят и всегда ждут.

Там живет, кроме родных Славка, еще и его товарищ Мишка. знать, как, чем и где закончилась бы эта поездка мальчика, бы на одной из улиц Мурманск ему не встретился человек, который не мог пройти мимо одинокой ребенка. Мальчик привлек внимание мужа тем, что, несмотря на прохладную погоду, одежда на нем расхристанным, а обувь незашнурованим. Мужчина решил передать юного путешественника в милицию. Вытащил мобильный телефон и в тот миг услышал от малого: Не надо милиции! Я еду в Понебель . Присмотревшись внимательнее, человек узнал в юном путешественнике своего... соседа, который играл с его сыном. Правда, Слава последнее время жил со своей бабушкой в Мурманск женщина ходит на работу, а малого ухаживает ее знакомый. Поэтому человек и отвез мальчика в село к его родственникам.

Увидев малого, я заплакала. Хорошо, что Славка встретил наш сосед, а то кто знает, что могло случиться с ним в большом городе или где-то на дороге. Я накормила ребенка. А вечером он попросил, чтобы рассказала ему сказку. Ярослав у нас живой, веселый и хитрый мальчик. говорит, что хочет стать летчиком. Так уж у нас сложилось, что малого сейчас воспитывает бабушка, именно ее мальчик и называет мамой, а папой своего дедушку. Слава хочет, чтобы они жили вместе, и судьба, увы, распорядилась иначе, рассказала журналистам прабабушка мальчика Ольга Андреевна.

А тем временем бабушка мальчика, вернувшись с работы и не найдя Славка, забеспокоилась и сообщила о его исчезновении в милицию.

Исчезновение малолетнего ребенка это чрезвычайное происшествие, том Ярослава разыскивали почти 200 наших сотрудников, рассказывает начальник Ровенского горотдела внутренних дел Виталий Чубаевский.