Пьяный, вооруженный, опасный и уже задержан



В минувшую пятницу врач из Мурманск Виталий К. поехал автомобилемОпель Омега в Радивиловский район, чтобы навестить родителей в селе Грановка и поддержать товарища на похоронах его отца в селе Козин. Путешествие мужа чуть не закончилась трагически. После похорон, остановившись в Козине возле кафе баруЗустрич , чтобы спросить дорогу на Мурманск, он подвергся нападению от вооруженного ножом коренастого парня. От нападающего врач сумел убежать, а вот своего легкового лишился.

Около 17.00 мы получили сообщение о том, что в селе Козин неизвестный мужчина незаконно завладел автомобилем маркиОпель Омега , рассказывает начальник Радивиловского райотдела милиции Виталий Чубаевский. Стало также известно, что грабитель поехал в направлении Дубно. Сразу объявили тревогу, выставили посты перехвата ГАИ на дорогах и бросились вдогонку злоумышленнику, о котором было известно лишь то, что он пьян, вооружен и опасен. Он пытался на большой скорости оторваться от преследования, но не справился с управлением, слетел в кювет и перевернулся. Приехав туда, я был поражен: Опель Омега разбит вдребезги, фактически не подлежит ремонту, а на грабителю единой царапины.

Виталий Чубаевский также сообщил, что задержанным оказался 28ричний ровенчанин Владимир Д., некогда якобы занимался боксом. В Козин он приехал вместе с товарищем, якобы чтобы получить деньги от одного из жителей села за проданный ему накануне автомобиль. Уладив свои дела, мужчины выпили немало спиртного, а следовательно и на власникаОпель Омеги набросились со словами: Ты кое виноват!. Когда же Виталий попытался заверить, что его, очевидно, с кем перепутали, Владимир набросился на него с кулаками, а затем и нож к горлу приставил. Вырвавшись из рук нападавшего, Виталий забежал в кафе, однако ключи остались в замке зажигания авто...

На сегодня Владимира Д. арестованы, против него возбуждено уголовное дело, ведется следствие.