Пьяный водитель убежал ... в комнатных тапочках



10 водителей в состоянии алкогольного опьянения задержали сотрудники ГАИ Мурманск в областном центре в течение выходных дней.

Минувших выходных наряд городской ГАИ на улице Елены Телиги заметил легковой автомобиль, водитель которого вызвал подозрение в уверенности управления. Чтобы выяснить причину такой езды, инспектор ГАИ Геннадий Крук сделал жест об остановке. Однако водитель решил скрыться в темноте улиц между частными домами. Наряд догнал автомобиль беглец в тупиковой улице. Подойдя к водителю автомобиля ВАЗ 2109, инспектор, поздоровавшись, объяснил причину остановки, мужчина находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения. Проверив документы ривнянина, инспектор предложил 22 летнему Роману поехать в наркологический диспансер для прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Но водитель начал вовсю убегать от милиционеров... в комнатных тапочках. Его догнал другой работник ГАИ. Когда Романа посадили в служебный автомобиль, пассажир, находившийся также в нетрезвом состоянии, решил вызволить своего товарища. Он со всей силы ударил ногой в правое переднее крыло служебного авто. Чтобы утихомирить мужчину, работникам ГАИ пришлось одеть на разбойника наручники и доставить в горотдел милиции, а водителя в наркодиспансер, дав ему ботинки.

Медики состояние алкогольного опьянения водителя подтвердили. В крови Романа содержание алкоголя составлял 1,70 промилле (а норма 0,15 0,20).

Или руководить он транспортными средствами в дальнейшем, решать суд, а пока инспекторы ГАИ составили админпротокол и изъяли у нарушителя водительское удостоверение. Автомобиль помещен на штрафплощадку. Не избежать ответственности и Романовом товарищ, ведь на него сотрудники милиции также составили административный протокол. Кроме двух парней, в салоне ВАЗа находилась пассажирка, которая также была навеселе. Но у девушки с правоохранителями недоразумений не возникло.

Подобные случаи из 20 22 годовыми водителями стали нередки. Днем ранее работникам ГАИ также пришлось доставлять водителя в наркологический диспансер для прохождения освидетельствования на состояние опьянения. 20 летний мужчина в медучреждении избил сотрудника ГАИ.

Инна Березовская, старший инспектор группы по профилактической работы отдела ГАИ г. Мурманск.