Пушистые авторы фотошедевров



Настоящим хитом британского интернета стали специализированные веб сайты, на которых публикуются фотографии,зроблени котами. Владельцы кошек не только получили всеобщее признание в Великобритании, но и имеют с этого неплохой денежный доход.

Многие жители британских городов отпускают своих кошек и собак гулять по улице. С этой целью у входной двери некоторых домов сделаны специальные маленькихвирткы .

Идеяобладнаты кота цифровым фотоаппаратом пришла в голову одной из жительниц северного Лондона. Женщина была заинтригована тем, куда исчезает ночам ее бирманский кот Сарти. Она приобрела фотокамеру, которая делает по одному снимку через каждые 30 секунд. Легкий и небольшой аппарат женщина прикрепила к ошейнику животного.

С тех пор не только его обладательница, но и вся Великобритания знает, где, когда и как гуляет по Лондону кот Сарти. Фотографии, сделаны, основном, во время ночных прогулок, получили огромную популярность, и другие владельцы котов почалиобладнуваты своих любимцев фотоаппаратурой.

Сейчас в британском интернете существует несколько десятков веб сайтов, через которые идет обмен подобными фото.

Как оказалось, коты ведут в большом городе необычный образ жизни. Так, значительное время они проводят, глядя на небо, будто их больше интересуют звезды, чем земной мир. Кошачьи фотографии также заставляют по новому взглянуть на нашу среду обитания многие фото сделаны в столь неожиданных ракурсах, которые могут быть признаны шедеврами современного искусства.