Пульсар выиграл турнир и показал новичков



Впервые после летнего перерыва ривенськийПульсар появился на глаза своих болельщиков. Поводом для этого стал турнирДружба , на который жители города пригласили гостей из Беларуси ОЗАА (Осиповичи), Польши МКС (Забже) и Ивано Франковская Говерла.

Турнир получился весьма интересным. Особенно понравился второй день, когда ровенчане и иванофранковцы в овертайме обыграли, соответствии, белорусов из поляков.Пульсар выиграл домашний турнир, хотя не это было его главной целью. течение трех дней зрители смогли не только насладиться баскетболом, но и просмотреть в деле новичков нашей команды. Их получилось поиграть сразу пятеро Юрий Фрасенюк, Сергей Мякинино, Николай Еремин (все Химик 2 ), Алексей Рябинин (БКТернопиль ), а также воспитанник ровенского баскетбола Вадим Коваль. Вместе с тем не было в команде Даниила Козлова (вернулся доДнипра ), Вячеслава Ковалевского (травма) и Анатолия Колот (полностью перешел на тренерскую работу). Вопреки разговорам о 99 процентное отчисление Андрея Артимович, этот баскетболист сейчас в команде.

Он сам пришел и попросился в команду, говорит главный тренер БК 93Пульсар Сергей Шемосюк. Его поддержали игроки. Тренерский штаб долго думал перед тем, как дать Андрею еще один шанс. Все мы люди, все можем ошибиться, и не дать шанса человеку, в которой фантастические данные, мы не имели права. Теперь все зависит от него самого. Если допустит хоть малейшую ошибку, его не будет с нами.

Как вам турнир?

Прекрасные впечатления. Было приятно видеть много болельщиков, заполнивших трибуны, а это значит, что мы на правильном пути. следующем году планируем пригласить уже не четыре, а шесть команд, чтобы турнирДружба стал традиционным.

Можете отметить кого из них?

Сложно что-то говорить. Позади три турнира. Новички сыграли весьма нестабильно, а потому не могу кого-то выделить. Хотелось, чтобы все они остались у нас.

Продолжит подготовку к чемпионатуПульсар в Мурманск, а 28 30 сентября примет участие в еще одном турнире. этот раз жители города придут в Беларусь в город Осиповичи. Сезон 2007 2008 для нашего клуба стартует 2 октября. этот дняПульсар в рамках Кубка Украины прийматимеСумихимпром. Чемпионат для ровенчан начнется 6 октября матчем против чемпиона краиниАзовмаша .

Результаты матчивПульсара на турнириДружба: Пульсар МКС 90:74 (Дубнюк 24),Пульсар ОЗАА 103:98 (Дятловский 17),Пульсар Говерла 92:61 (Еремин 16).