Пульсар выиграл Очередной турнир



После побед на турнирах в Ярославе и Мурманск продолжил победное шествие в тренировочных матчах ривненськийПульсар . В польском городе Забже ровенчане выиграли очередные товарищеские соревнования. Наша команда поочередно обыграла клубы второй польской лиги: МККСЗабже 97:71, МККСРибник 100:73 таРоса спорт (Радом) 75:60.

Участие в этом турнире принимал очередной потенциальный новичок нашей команды литовский центровой Матасов Нипаравичус. Пока о его будущем в Мурманск говорить рано. А вот другой новичок серб Далибор Дябо, по словам старшего тренераПульсара Михаила Переверзия, на 90% останется в нашем клубе. Чего не скажешь о белоруса Александра Зискунова, с якимпульсаривци распрощались писляДружбы.

Последним штрихом в подготовке к чемпионату дляПульсара станет турнир в белорусском городе Осиповичи, где соперниками будут клубы из Беларуси, Литвы и России. А уже 4 октября жители города выйдут на паркет дворца спорта в Южном, где в первом туре встретятся с бронзовым призером прошлого чемпионатуХимиком . Окончательный календарь суперлиги пока не утвержден, однако известно, что восемь команд будут соревноваться в четыре круга, матчи будут проходить в основном по субботам. К семи коллективов, которые и должны были играть в элитном дивизионе Азовмаш , БККиив ,Химик ,Сумихимпром , МБКМиколаив ,Пульсар и БКДонецьк, еще добавился новообразованный клуб БКПолтава . По неофициальной информации, в нем будут выступать игроки, которые не проходят в основиАзовмашу таДонецька.

Относительно альтернативного чемпионата УБЛ, то в нем будут соревноваться уже десять коллективов. КримПолитехникы Галичины , БКОдеса ,Черкаських обезьян ,Днипра ,Будивельника ,Кривбасбаскета , а такожФерро таДнипра Азота , также выступать ивано франкивськаГоверла и симферопольськиГрифоны.