Пульсар в форме

Баскетболисты Ровенского Пульсара влили в кровь своих болельщиков очередную порцию адреналина после игры с Кривбассбаскетом у зрителей переняло от восторга дух и отняло на несколько минут нормальный язык (болельщики кричали, жестикулировали и отнюдь не говорили.

Пульсар - Кривбассбаскет - 85:84 (25:20, 7:18, 29:22, 24:24)

Пульсар: Костки (13), Ковалевский (21), Киба (0), Захожий (0), Дубнюк (18 + 15 подборов), Скиданов ( 12), Шемосюк (14), Колот (7), Артимович (0).

Кривбассбаскет: Журжий (6), Иванченко (4), Балашов (2), Кондратовец (10), Буряк (7), Шарамко (5), близнец (2), Пащенко (0), Матюкевич (20), Кораблев (28).

Отбросим первую, вторую, третью и подавляющее большинство четвертой четверти и остановимся на последних секундах. Примерно за минуту до завершения игры гости вышли вперед - 82:81 (всего лидер в этой встрече менялся 21 раз. Затем соперники несколько раз обменивались ошибками. Вся эта карусель завершилась тем, что ветеран отечественного баскетбола Андрей Шарамко получил право на два штрафных. Один метко, и преимущество Кривбасбакета растет - 83:81. Играть остается секунд 30. Пульсар идет в последний и решающий, однако его атаку останавливают фолом. Судьба игры (как тогда казалось) в руках Дубнюк, но Анатолий попадает лишь один из двух. Итак - 82:83 прежнему впереди команда Кривого Рога, в нее мяч, и играть остается менее двадцати секунд. Шансы на успех у Пульсара мизерные. За 10 секунд до финальной сирены ровенчане фолять на лидеру гостей, метким игроку встречи Корабльови, а тот попадает только первый штрафной - 84:82. После второй попытки Дубнюк делает свой 15-й в матче подбор, бросает в контратаку Ковалевского и тут происходит небольшое чудо. Слава не просто забивает два очка, уравнивая счет - 84:84, но и получает право на штрафной. Как сказал после матча Вячеслав, волнения у него в решающий момент не было ни одного, он был уверен, что забьет. Собственно так и произошло. За три секунды организовать атаку деморализованы гости были уже не в силах. Так что после трех поражений Пульсар наконец выиграл.

- Эта победа была для нас психологически важной, - сказал после матча главный тренер нашей команды Сергей Шемосюк. - Приятно, что на этот раз Фортуна была на нашей стороне. Эта игра показала, что наша сила в скорости, когда команда бежала, мы имели преимущество, когда же стояла, как это было во второй четверти, преобладал соперник.

Стоит отметить, что на отчетный матч Пульсар вышел в новой довольно симпатичной форме, сделанной, кстати, в Мурманск. Есть у нашей команды и выездной комплект новой формы. Его ярые болельщики смогут увидеть эту субботу во Львове (начало игры - в 17.00). Надеемся, что, как и оранжевая, новая черная форма окажется для ровенчан счастливой.

Результаты других матчей тура: Химик - Строитель - 86:61, БК Киев - Сумыхимпром - 84:79, МБК Николаев - Азовмаш - 123:125, Днепр - МБК Одесса - 72:69, Политехник - Львовская политехника - 84:78