Пульсар усиливается экс-лидеромПолитехникы-Галичины



Заключительным этапом подготовки к новому сезону в суперлиге для баскетболистов ривненськогоПульсара стал турнир в белорусском городе Осиповичи. В отличие от предыдущих трех турниров, в которых жители города уверенно выиграли, этот раз наша команда ограничилась вторым местом. Уже в первый день змаганьпульсаривци проиграли середняка второго литовского дивизиона клубуРупудис из города Пренай 81:88. По словам нашего тренера Михаила Переверзия, ровенчане, победившие эту же команду на турнире в Минске, в Осиповичах не настроились достоинству. Впрочем, после поражения ровенчане сделали выводы и в следующих двух играх одержали победы надЧехивськимы ястребами 123:78, а надОЗАА (Осиповичи) 99:93.

На этом турнире в складиПульсара появился еще один новичок игрок сборной Беларуси Павел Улянко. Еще в прошлом сезоне этот баскетболист был одним из лидеров львивськоиПолитехникы Галичины . Ему 29 лет, рост 204 см. Долго притираться к новым партнерам Павлу не пришлось, именно его организаторы признали лучшим игроком турнира.

После перерыва, связанной с травмой, в Осиповичах на площадку вышел Анатолий Дубнюк и сыграл, по словам тренеров, на своем уровне. Постепенно набирает форму и Андрей Артимович, который тоже был травмирован.

Таким образом, до старта нового чемпионатуПульсар подошел ощутимо обновленным. Оставили коллектив Станислав Сокур (Черкасские обезьяны), Юрий Фрасенюк (БКОдеса ), Вадим Скиданов и Вячеслав Ковалевский (завершили карьеру). На их место пришли экс Строители Дмитрий Брянцев и Александр Неруш, а также россиянин Владимир Белов, серб Далибор Дябо и белорус Павел Улянко. Все пятеро игроки достаточно опытные и индивидуально сильные, а потому результат не имеет промедлить. И если зАзовмашем ,Киевом ,Химиком таДонецьком ровенчанам на равных бороться будет непросто, то все остальные соперники вполне по зубам.

СтартуеПульсар уже в ближайшую субботу в Южном. В Мурманск команда сыграет 11 октября против новосозданного клуба БКПолтава .