Пульсар разгромил дебютанта



Успешным для ривненськогоПульсара вышел первый домашний матч нового чемпионата. Жители у себя на площадке разгромили дебютанта суперлиги БКПолтава 97:61. Особенно постарался капитанПульсара Анатолий Дубнюк, на счету которого 19 очков и 13 подборов. Еще пятеропульсаривцив Павел Улянко (16), Далибор Дяпа (14), Дмитрий Брянцев (12), Владимир Белов (12) и Дмитрий Дятловский (11) набрали более десяти очков.

Роландас Ярутис, капитан БКПолтава :

Мы сегодня не выполнили задание тренера сыграть один в один в защите, спокойно атаковать и быстро возвращаться в защиту. ХочаПульсар это тот соперник, которого, как иМиколаив , иСумихимпром , мы должны обыгрывать. Еще играя в Черкассах, я знал, что в Мурманск играть очень сложно. Игроки у себя на площадке играют как камикадзе, в хорошем смысле этого слова, для них каждая домашняя игра как последняя. А болельщики у вас это настоящий шестой игрок.

Рамунас Цвирка, главный тренер БКПолтава :

Пульсар меня не удивил, я ожидал от него такой игры, но я не ожидал такой игры от своей команды. Отчетная игра показала, что наши игроки плохо готовы физически. От этого все проблемы.Пульсар быстро бежал, быстро атаковал. К тому же, наша команда ниже, а потому ему сложно было бороться на щитах. Впрочем, нам ничего не остается как работать. Я знал, на что шел.

Анатолий Дубнюк, капитанПульсара :

Результатом я, безусловно, доволен. Разве можно быть недовольным, когда виграешплюс 30? Но победа эта не была такой легкой, как, возможно, казалось сбоку. Нам все еще не хватает сыгранности, ведь таким составом мы играем лишь полторы недели.

Михаил Переверзий, старший тренер командиПульсар :

Просмотрев груПолтавы зАзовмашем, мы разобрали ГРУ ее лидером. И если Ярутис просто розривавАзовмаш , то сегодня мы с ним справились. Это же касается Гуинна. Мы хорошо защищались и организовывали быструю игру. Но после этой победы мы не имеем каких иллюзий, аджеПолтава , несмотря на наличие неплохих исполнителей, еще не сыграна.

Значительно серьезнее испытания наПульсар ожидает в ближайшую субботу, когда наша команда будет принимать чемпиона краиниАзовмаш , начало матча в 16.00.

Кроме радости, матчПульсар БКПолтава имел и несколько грустных ноток. Перед началом встречи болельщики провожали из большого баскетбола двух старожилов команды Вадима Скиданова и Вячеслава Ковалевского. Момент, когда весь зал стоя аплодировал, был действительно волнующим и он вряд ли оставил кого-то равнодушным. Ради такого мгновения наверное стоило отдать 13 лет команда и ее болельщикам.

Результаты других матчей 2 го тура: БКДонецьк Азовмаш 69:76, МБКМиколаив БККиив 68:104,Химик Сумыхимпром 98:78.