Пульсар проиграл литовцам и Беларуси, а также победил казахов



Третье место из четырех команд на международном турнире в Минске заняли баскетболисты ривенськогоПульсара . Первого игрового дня ровенчане уступили середняка второго литовского дивизиона клубуПренай 82:93. В этом матче 17 очков набрал Сергей Мякинино, 14 Анатолий Дубнюк. Правда, последний травмировал спину, что заставило лидера ровенчан прекратить участие в турнире.

Во второй гриПульсар обыграл бронзового призера чемпионата Казахстана командуБарсы 96:91. Победу ровенчанам принесли 20 очков Ильи Шемосюка и 18 Сергея Мякинино.

Драматичной была заключительная игра против чемпиона Беларуси минськогоВиталюра . На последних секундах счет был равным, впрочем, именно наша команда ошиблась в решающий момент и проиграла 75:77. В этой встрече 20 очков набрал Николай Еремин.

Михаил Переверзий, старший тренер командиПульсар :

Главной нашей задачей было просмотреть новичков, ведь десяти дней в Мирогоще было для этого мало. Результатом я доволен, хотя и увидел, над чем надо работать. Радует, что команда прибавляет от матча к матчу. Можно было бы показать и лучший результат, но я давал всем игрокам одинаковые шансы проявить себя.

Какое впечатление произвели на вас новички?

Неплохо сыграл Мякинино, моментами уверенно действовали Еремин, Рябинин и Коваль. Но это игроки высшей лиги, и им еще надо много работать. А вот Ошурков мы отчислили, он нам не подошел.

В Минске не играли Колот, Козлов и Дятловский ...

Анатолий Колот полностью перешел на тренерскую работу. Козлов на 99% продолжит карьеру уДнипри . А вот Дятловский должен приехать в Мурманск. Он выступал на Универсиаде и не готовился с нами. Пока он в команде, как будет дальше увидим.

Новички Еремин и Рябинин, откуда они?

Николай Еремин, как Мякинино, из Южного, он играет на позиции 4 5 номеров. Алексей Рябинин из Тернополя, он защитник.

Планируете еще привлекать новичков?

Так, после возвращения из Польши пересмотрим еще нескольких игроков.

Как дальше готуватиметьсяПульсар ?

Эту неделю мы будем тренироваться в Мурманск два раза в день. В пятницу отправимся на турнир в польский город Ярослав. 13 16 сентября состоится турнирДружба в Мурманск, участие в нем примут команды из городов Осиповичи (Беларусь), Забже (Польша) и Ивано Франковск.