Пульсар побеждает в Польше и Готовится доДружбы



БаскетболистиПульсара одержали достаточно уверенную победу на 9 м международном турнире имени бургомистра Ежи Матуш, который завершился в польском городе Ярослав.

В первый игровой день наша команда встречалась с хозяевами клубомЗнич . Этот коллектив получил право с нового сезона соревноваться в польской экстралиге. Для того, чтобы выглядеть достойно, команда укрепилась легионерами из США и Пуэрто Рико. Собственно перед игрой зПульсаром состоялась презентация коллектива. Впрочем, все это ярославском клуба не помогло, ровенчане победили 86:82. безудержным были наши игроки задней линии Дмитрий Дятловский 21 очко и Илья Шемосюк 19.

После этого суперникомпульсаривцив был клуб первой польской лигиСталь (Сталева Воля). ЙогоПульсар легко разгромил 93:50. По словам старшего тренера команды Михаила Переверзия, все его подопечные сыграли Мурманск. Хотя тришкиривнише вновь сыграл Дятловский 19 очков. У Дмитрия Брянцева и Вадима Коваля по 13.

На третий игровой день жители города проводили сразу два поединка. Сначала они разгромили еще один клуб первой польской лигиСокил (Ланкут) 80:58, а через полтора часа в более упорной борьбе выиграли у бронзового призера чемпионата Словакии клубуХемосвит 90:84. В матче зСоколом снова был безудержным Дятловский 15 очков. В поединке со словаками 17 очков набрал Владимир Белов. Этот русский 24 летний баскетболист сейчас находится на смотринах уПульсари . При росте 207 см играет он на позиции 3 4 номера. Владимир является воспитанником школы ЦСКА, прошлый сезон провел в дубле казанськогоУникса . По словам руководства нашей команды, уже вскоре в Мурманск на смотрины приедут и другие новички.

Относительно турнира в Ярославе, то лучшим его игроком был признан Илью Шемосюка, Дмитрий Дятловский получил приз за лучшее попадание трехочковых.

А уже в конце этого тижняПульсар организует собственный международный турнир по символической назвоюДружба.Друзямы нашей команды будут чемпион и бронзовый призер чемпионата БилорусиВиталюр (Минск) таОЗАА (Осиповичи), а также американская студенческая командаКапеланы .