Пульсар одержали победу в Сумах



Правда, успеха ровенчане достигли в матче Кубка Украины. В отличие от чемпионата, где наша команда уже давненько не выигрывала в гостях, в Кубке ровенчане уже в этом сезоне обыгрывали на вииздиВинницьких зубров .

Но как бы не было, победа над клубом суперлиги да еще на его площадке факт приятен. В кубковой игре протиСумихимпрому Пульсар плохо начал, но хорошо закончил 75:67. Самыми результативными в нашей команде стали Павел Ульянко 17 очков, Дмитрий Брянцев 15 и Виктор Герасимчук 12. Матч ответ в Мурманск запланирован на 28 января. Если и дома у нашей команды будет успех, тоПульсар , который не слишком удачно выступает в чемпионате, сможет компенсировать неудачи выходом в финал четырех Кубка Украины.

Сложно было играть против ровенского клуба с семью исполнителями, рассказал после игры официальному сайту своего клуба главный тренер БКСумихимпром Римантас Ендрияйтис. Ведь сегодня участия в матче не принимали Брайан Грин и Линас Лекявичюс. В концовке четверо игроков нашей команды имели четыре фола, а это чрезмерная нервозность для всех. Жители переиграли нас в защите и в результативности бросков с за шестиметровой линии.

В этом матче все решал настрой и готовность вести равную борьбу, сказал по завершении поединка старший тренерПульсара Михаил Переверзий. Мы уступали в начале встречи, но во второй половине смогли вырвать победу. Не думаю, что к нам сумчане приидутьтуристамы , и повторный поединок будет не менее напряженным.

За несколько дней до поездки в СумиПульсар провел поединок суперлиги против БККиив. По просьбе киевлян эта встреча, как и в первом круге, состоялась в столице. Как и в первом круге,Пульсар уступил 78:87. Играми против киевлян и сумчан ровенские баскетболисты завершили 2008 год. Следующую зустричПульсар проведет уже после праздников, 10 января подопечные Переверзия принимать МБКМиколаив .

Баскетбольный клубПульсар отказался от услуг российского легионера Владимира Белова, который приехал в Мурманск из Казани. течение осенней стадии чемпионата россиянин не поразил болельщиков высококлассной игрой, как, скажем, другие новички Павел Улянко и Дмитрий Брянцев. Его средний задел 6,2 очка и 2,8 подбора за игру.