Пульсар на вершине



Баскетболисты ривненськогоПульсара подготовку к новому сезону начали в Карпатах на спортбазиВерховина. Там команда пробудет до 20 июля. Потом два дня отдыха и еще один сбор в санаторииЧервона калина . Звидтипульсаривци вернутся 12 августа и уже 13 14 августа в Мурманск проведут товарищеские матчи с американской студенческой командой. Как дальше будет проходить подготовка, руководство клуба еще не решило.

Уже сейчас можно говорить о некоторых кадровых изменениях в команде. По словам главного тренера клуба Сергея Шемосюка, в Черкассы и Одессы из Мурманск поехали Станислав Сокур и Юрий Фрасенюк. Под знаком дальнейшая спортивная карьера Вячеслава Ковалевского и Вадима Скиданова. Также, возможно, клуб откажется от услуг Дмитрия Дятловского. А вот капитан команды Анатолий Дубнюк готовится зПульсаром . Все разговоры о его переходе в БКДонецьк , как говорит Сергей Шемосюк это только разговоры. Кроме того, сейчас тренерский штаб работает над поиском и просмотром потенциальных новичков команды.

О будущей судьбе суперлиги, то керивництвоПульсара в этом вопросе полностью на стороне президента ФБУ Александра Волкова. Напомним, что шесть клубов середняков Строитель ,Днипро ,Черкаськи обезьяны ,Политехника Галичина , БКОдеса таКривбасбаскет выступили с инициативой о создании Украинской баскетбольной лиги. Руководство федерации считает этот шаг преждевременным. А потому вполне возможно, что осенью мы увидим сразу два чемпионата. Прояснить и, возможно, разрядить ситуацию имеет расширенное заседание президиума ФБУ, которое состоится 22 июля.