Пульсар громитьМавп



Настоящей мини сенсацией стала победа ривненськогоПульсара надЧеркаськимы обезьянами. целом выигрыш ровенчан, которые всегда отчаянно борются на своей площадке, можно было спрогнозировать. Впрочем, вряд ли кто мог подумать, что по ходу игры наша команда обигруватиме этого амбициозного соперника с разницей более чем в 30 очков.

По амбицийМавп , то их у команды Михаила Бродского хватает. Процентов на 70 клуб сформирован из легионеров, руководит которым бывший тренер сборной Македонии. Протепульсаривський порядок и запал побивмавпячий класс 109:87. Сразу шестеро наших игроков набрали 10 и более очков: 27 Дубнюк, 21 Дятловский, 19 Рябинин, 17 Артимович, 12 Фрасенюк и 11 Сокур. Главным залогом успеха ровенчан стало удачное исполнение трехочковых, их наша команда попала аж 18 в 40 попытках. бы не сработала дальнобойная артиллерия, все могло быть иначе, а так имеем третью в чемпионате победу 109:87.

Юрий Фрасенюк, игрок командиПульсар :

Думаю, игра зрителям понравилась. Мы выиграли за счет командного баскетбола. Фундаментом победы стали меткие трехочковые. Кроме этого, мы грамотно сыграли в концовке, не спешили.

Как чувствуешь после травмы?

Месячный перерыв сказывается. Пока не хватает функциональной подготовки.

Йовица Арсич, главный тренер командиЧеркаськи обезьяны :

Ваша команда сыграла на сто процентов своих возможностей, мы же действовали гораздо хуже, чем можем. Пропущенные в первой половине 55 очков нас просто деморализовали.

Михаил Переверзий, старший тренер командиПульсар :

Сегодня ребята продемонстрировали удивительно слаженные действия. Мы боялись черкасских центровых, они прочнее и выше наших. Сработала наше главное оружие дальние броски. Когда каждый забивает то, что забивать, соперник теряется. Безусловно, гости не ожидали от нас такого процента меткости. То, что шесть человек набрали больше десяти очков, тоже говорит о многом. Также хочу поблагодарить наших болельщиков, которые всегда наш шестой игрок на площадке.

К сожалению, наздогнатиКривбасбаскет ровенчанам так и не удалось, ведь криворожане тоже выиграли. В следующем туре в суботуПульсар будет играть снова в Мурманск, именно в нашем городе решил провести свою домашнюю игру БККиив . Напомним, что в первом круге груПульсар БККиив за порыва трубы возле спорткомплекса киевляне согласились провести у себя на площадке. А потому во втором круге матч тоже, по регламенту, должен был состояться в столице, впрочем БККиив пошел назустричПульсару и его болельщикам и согласился приехать в Мурманск.

Результаты других матчей 16 го тура: Кривбассбаскет БКОдеса 74:65,Химик БККиив 67:81,Сумихимпром Политехника Галичина 102:77,Азовмаш МБКМиколаив 107:92,Будивельник Днепр 90:63.