Пульсара хватило Лишь на первую половину

С поражения начал новый чемпионат в обновленной суперлиге ривненськийПульсар . В стартовой игре в Южном наша команда только первые две четверти смогла на равных протистоятиХимику . Затем бронзовый призер прошлого сезона доказал свое превосходство 98:81 (20:21, 27:22, 30:19, 21:19). Для групипульсаривцив этот матч стал дебютным на официальном уровне в составе своей новой команды. Несмотря на поражение, дебют удался для сербского центровогоПульсара Далибор Дяпы (как выяснилось, именно так произносится и пишется его фамилия, а неДябо , как мы писали ранее), он набрал 23 очка и сделал 10 подборов. Другой новичок Дмитрий Брянцев набрал 20 пунктов.

Я не доволен сегодняшней игрой, сказал официальному сайту своего клуба главный тренерХимика Дмитрий Базилевский, но ошибки связанные преимущественно с тем, что это только старт чемпионата. Мы впервые видели на площадке обновленную команду ровенчан. Конечно, 15 очков, которые забил нам Дяпа в первой четверти, позитивно сказались на настроениях гостей, они почувствовали, которые могут переграватиХимик . Чтобы найти способ, как сдержать этого игрока, нам понадобилось время. Поэтому результатом я доволен.

Мы настраивались на серьезную игру, сказал после игры центровийХимика Андрей Агафонов, при этом совершенно не обращали внимания на то, какое место посивПульсар в прошлом сезоне. Мы знаем, эта команда способна на сюрпризы. Своей игрой я недоволен, ведь за меня соперник забил 15 очков, поэтому победе очень рад. Будем анализировать ошибки.

Итоговая разница в 17 очков вовсе не свидетельствует о безусловной перевагуХимика , рассказал ровенским журналистам старший тренерПульсара Михаил Переверзий. Наш соперник практически сохранил прошлогодний состав, только усилившись двумя игроками. Мы же окончательно сформировали состав за неделю до старта чемпионата. Несмотря на это, считаю результат незакономерно. И это не такХимик победил, как мы проиграли. Мы были впереди до последних минут второй четверти, но игроки, которые выходили на замену, допускали немало ошибок. Увы, еще недостаточно готов Анатолий Дубнюк. Павел Улянко все межсезонье провел в сборной, и его кондиции тоже желают лучшего. Не смог проявить свои снайперские способности Дмитрий Дятловский. за травмы на тренировке не ездил в Южный Владимир Белов. К тому же мы не попали девять штрафных.

В вивторокПульсар провел еще один матч, правда, в рамках Кубка Украины. На выезде наша команда обыграла вищолиговиВинницьки зубры 83:71. А уже в ближайшую субботу жители города проведут первую официальную домашнюю игру, в 16.00 наша команда будет принимать дебютанта суперлиги БКПолтава .

Результаты других матчей 1 го тура: Сумыхимпром МБКМиколаив 84:79,Азовмаш БКПолтава 83:72, БККиив БКДонецьк 70:67.