Прокуроры отказались от земли



Земельный участок на улице Толстого, 10 в Мурманск, где ранее планировали построить дом для прокуроров, теперь передан в аренду на десять лет ТОВУкраинська промышленно инвестиционная группа . Так решили депутаты на последней сессии горсовета, поскольку прокуратура отказалась от этого участка.

Напомним, что в 2007 году земельный участок площадью 40 соток выделили для строительства жилья для прокуроров. Однако, как рассказал секретарь Ровенского горсовета Юрий Торгун, прокуратура на это строительство средств не имела.

Поэтому я помог им найти инвестора из Киева, объясняет п. Торгун. С ним прокуратура и заключила инвестиционный договор, который заключался в том, что инвестор обязуется предоставить прокуратуре десять квартир в новом доме. Но чтобы не ждать, пока построится это жилье, инвестор купил эти квартиры ранее в других домах и передал их прокурорам, как и договаривались. есть свои обязательства инвестор выполнил.

С этими словами согласны и в прокуратуре области, подчеркивая, что квартиры эти служебные.

Поскольку инвестор выполнил условия договора, мы добровольно отказались от земельного участка на улице Толстого. Эти десять квартир мы получили за один год, тогда как за предыдущее десятилетие лишь одну служебную квартиру, отметил первый заместитель прокурора Ровенской области Владимир Мойсеець.

Оксана Колдун.