Прокурора-Хулиган отправили в ... ссылки?



В Мурманск снова произошла стычка между милиционерами и прокурором. этот раз главными героями происшествия стали экипаж милиции быстрого реагуванняБеркут и старший помощник прокурора г.Ривного.

...О два часа ночи в понедельник Ровенский городской отдел милиции получил сообщение о том, что под окнами дома № 38 на улице Грушевского пьяные молодчики устроили дебош. Очередной отправил на вызов екипажБеркута майора Александра Бойко, старшину Валентина Остаповця и прапорщика Владимира Стецюка. Милиционеры не нашли на месте происшествия ничего подозрительного, поэтому вскоре вернулись. Через полчаса в милицию снова поступило сообщение о пянирозборкы на той же улице. Дежурный по горотдела вновь отправил туда екипажБеркута . этот раз милиционеры заметили на улице автомобиль ВАЗ2110, в салоне которого сидели двое мужчин. Попросили, чтобы водитель автомобиля, который показался им подозрительным, предявив документы. Да пьяный парень видповивберкутивцям бранью, которая закончилась словами: Вам всем сейчас будет труба!. Когда милиционеры увидели в руках незнакомца удостоверение, поняли

, что именно имел в виду человек он оказался... старшим помощником прокурора г.Ривного.

На ругань милиционеры не могли не ответить словесная перепалка закончилась тем, что помощник прокурора вдаривберкутивця Стецюка в голову, а Бойко ногой в грудь. После этого на прокурора надели наручники. Не исключено, что после этого с прокурором особо не церемонились. Оказалось, что у того на момент столкновения не было доверенности на право управления автомобилем, который ему не принадлежит. Товарищ прокурора, который был с ним в машине, Александр из Дубровицкого района, в схватку не вмешивался.

На место происшествия вызвали прокурора г.Ривного Романа Федько, который и повез своего подчиненного в прокуратуру города, где за закрытыми дверями побеседовал с ним тет а тет. Вскоре он выбежал из кабинета и приказал милиционерам, чтобы те везли его подчиненного на осмотр к наркологу. Оказалось, что прокурорский работник имеет два промилле спиртного в крови.

Летом этого года исполнится три года, как Вадим Вальковець работает в органах прокуратуры. Ранее никаких замечаний он не имел, в пьянстве никогда замечен не был. Мы сейчас проводим тщательное расследование этого инцидента. У нас есть вопросы и к бийцивБеркута . Хотя работник прокуратуры был на самом деле пьян, но это было в нерабочее время и не на рабочем месте, после встречи с милиционерами ему понадобилась консультация травматолога, повидомилаРВ пресс секретарь прокурора области Светлана Сирота.

А пока страсти вокруг этого дела улягутся, начальство отправило Вальковця работать на месяц в Кузнецовск, мол, там в городской прокуратуре сейчас работники кто на сессии, а кто в отпусках, пусть поработает, поможет коллегам.