Проезд до вещевого рынка закрыли, но не всем



Инспекторы ГАИ ежедневно дежурят на улице Замковой возле городской санэпидемстанции, перекрывая движение не только к вещевого рынка, но и соседних учреждений детсада, судов, в магазины. В результате образуется на дороге сплошная стоянка.

О причинах этого нововведения рассказывает Инна Березовская, старший инспектор группы по профилактической работы отдела ГАИ города Мурманск:

В наш адрес поступило депутатское обращение с просьбой навести порядок возле домов десятый и 10в, что по улице Замковой, жители которых инвалиды по зрению за большого количества автомобилей возле их домов не могут свободно передвигаться. Поэтому мы обращаемся к водителям с просьбой не пренебрегать требованиями жителей этих домов. Наши сотрудники, дежурящих на Замковой, спрашивают каждого водителя, куда он едет, и тогда решают, пропускать, или нет.

Как рассказали сотрудники ГАИ, водители к таким изменениям относятся по разному: кто с пониманием, а кому надо и объяснять. Однако хотя патрульные и утверждают, что проезд закрыт для всех, кроме жителей домов улиц Замковой и Школьной, мол, в суды или детского сада и пешочком недалеко, все же некоторые автомобили встановленийкордон преодолевают. И если, скажем, работники магазинов, которые должны доставить новый товар на прилавки, просят у патрульных разрешения на проезд, то водителей внедорожников и некоторых престижных марок авто работники ГАИ упорно не замечают.

Оксана Колдун.