Продадут школьную землю?



Возле школы № 22 частный предприниматель построит подростковый клуб. Такенавантаження в дополнение к земельному участку, некогда принадлежала школе, ему дали городские депутаты.

Предприниматель Леонид Иткин решил выкупить земельный участок на улице Князя Романа, 14 Б рядом со школой № 22. Площадь этого участка более 18 соток земли, и на ней расположена недвижимость предпринимателя. Однако, как сообщил председатель фракции БЮТ Виталий Першогуба, часть земли, на которую претендует п. Иткин, а это 1 1,5 сотки, расположена на школьном дворе. Это бывший географический площадка, от которого сегодня остались только металлические трубы. Согласно документам, к территории, преданной школе в постоянное пользование, эта доля земли не включена. Очевидно, заподозрил Першогуба, это сделано специально. Но на том, чтобы не продавать эту землю предпринимателю, Першогуба не настаивал. Ведь Иткин пообещал на выкупленной территории построить подростковый клуб интеллектуального направления, поскольку уже 20 лет увлекается интеллектуальными играми, а на втором этаже устроить отель, где подростки, которые доезжать на занятия или соревнования, смогут остановиться. Чтобы обещание не осталась только обещаниями, депутаты обязанность построить подростковый клуб вписали в решение о продаже земли.

Недвижимость, которую выкупил Иткин, некогда принадлежала школе, прокомментировал п.Першогуба. Там раньше учились школьники. Однако затем эти помещения сдавали в аренду, в них сделали неотъемлемая улучшения и приватизировали. Впоследствии перепродали Иткин. Сейчас эти помещения недействующие, расположены за забором школы. Предприниматель будто сначала хотел в них разместить кафе, но мы были против такого заведения рядом со школой. Управление образования дало согласие на продажу этой земли. А Иткин выступил с инициативой построить подростковый клуб. Ведь, по его словам, уже два таких клубы на деньги он построил.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.