Проблемы безработицы решают преимущественно женщины



Над проблемами безработицы жителей города в центре занятости работает около 70 специалистов, большинство из которых женщины. По словам заместителя директора городского Центра занятости Владимира Свирида, это и неудивительно, поскольку женщинам лучше удается находить общий язык с теми, кто обращается за услугами.

Об работников городского центра занятости рассказывает заместитель директора Владимир Свирид:

Коллектив у нас молодой, преимущественно женский. Омоложение коллектива это требование времени, ведь таким образом мы создаем резерв кадров специалистов, которые помогают людям искать работу. Причем, к нам приходят работать уже более менее подготовленными, с определенным опытом.

Хотелось бы отметить руководителей отделов Светлану Ротар, Викторию Гаврилюк, Марию Луцик. С специалистов я бы отметил Мирославу Шаламай, Марию Корчинская, Валентину Ковальчук работников, стремящихся к самосовершенствованию и постоянно работают над ростом профессионального мастерства.

Также хотелось бы отметить нового заместителя начальника юридического отдела Ольгу Мартынюк, выпускницу Острожской академии. Здесь достаточно сложный участок работы, где нужно контролировать сотрудничество с исполнительной службой. С молодого поколения внимания заслуживает Оксана Дорощук, которая работает только месяц, но ее уже можно отметить. целом, руководство нашего областного центра занятости, частности Иван Ткачук, подчеркивает, что нужно ценить каждого работника. Если человек пришел в центр занятости, демонстрирует результаты и показывает желание работать, мы должны создать все условия для карьерного и творческого роста.