Примерные школьники убили односельчанина



Когда 40ричний Николай Бусецький домой не пришел, его родные забеспокоились. Второго июня он должен был выйти на работу, ведь работал водителем скорой помощи в Иве Дубенского района, однако и туда не явился. Иногда человек таксовал на своем ВАЗе, поэтому неизвестно, что с ним могло случиться в дороге. Жена Галина всякий случай написала главному врачу Вербской райбольницы Игорю Куйбиде заявление от имени мужчины на отпуск без сохранения заработной платы. Поскольку никаких нареканий на работу Николая руководитель не имел, то заявление сразу же подписал.

...А тем временем сын Николая получил СМС сообщение с отцовского мобильного он просил не волноваться по поводу его исчезновения, мол,виришу свои проблемы и вернусь . Сообщение сыну показалось подозрительным, потому что Николай то случайно разбил дисплей мобильного, а потому написать или прочесть то вообще не мог.

А через два дня односельчане сказали родным Николая, что видели на окраине села его ВАЗ. Авто сын нашел у пруда. Ключи были на месте, однако авто не заводилось, потому бак был пустой. Парень заправил автомобиль и уехал домой. следующий день, когда начал его мыть, в багажнике увидел кровь. Жена Николая сразу же сообщила об исчезновении мужа в милицию.

Правоохранителям тот же день удалось установить лиц, причастных к исчезновению мужа. Ими оказались трое местных десятиклассников. Когда милиция пришла за подозреваемыми, родители возмутились, мол, зря люди в погонах цепляются к их образцовых детей. Впрочем, из райотдела милиции домой ни одного из трех ребят не отпустили. Они написали явки с повинной, в которых сознались, совершивших преступление, и рассказали в присутствии своих защитников, как именно убивали Николая. Мол, человек сам их к тогоспонукав . По версии подозреваемых, узнав о том, что они совершили кражу, Николай пообещал, что уладит дело так, что потерпевший не будет иметь к ним никаких претензий. Конечно, пообещал это сделать за деньги.

Переговоры между 40ричним Николаем и тремя 16ричнимы парнями, якобы, длились две недели. Денег у юношей, конечно, не было, а просить их у родителей не хотели, потому что тогда нужно было бы рассказать всю правду, поэтому решились на убийство. Назначили Николаю встреча, заверили, что принесут деньги, еще и рыбы дадут. Николай согласился и поплатился жизнью юноши нанесли ему более 50 ножевых ранений, били ножом в спину. Тело убитого закопали на свалке, а барсетку и пистолет выбросили в пруд.

Подозреваемые во время общения с милиционерами плакали. Говорят, жалеют, что отобрали жизнь у мужчины. А потом начали сваливать вину друг на друга, двое уже отрицали свою причастность к убийству.

Следственно оперативная группа нашла тело Николая именно в том месте, на которое указали юноши. Из пруда вытащили остальные вещественных доказательств. Там нашли и барсетку, и пистолет мужа, и чем, которым убивали.

Учителя ребят утверждают, что не могут поверить в то, что произошло. Говорят, что чувствуют и свою вину, бодесь чего недосмотрели . Хотя и признаются, что поведение одного из парней свидетельствовала о том, что занимается он чимосьнепотрибним . Учителя говорят, что эта страшная трагедиястане ужасным, кровавым уроком для всех, прежде всего для родителей, которые не задумываются, где их дети находятся с наступлением темноты и чем они занимаются . А Камила Котвицкая, классный руководитель одного из подозреваемых, рассказывает, мол, юноша со своим отцом сделали немало добрых дел для школы. Они собственноручно и бесплатно видремонтувалиМузей хлеба , работая днем и ночью, и кабинет английского языка. Когда семью юноши ставили в пример на общешкольных собраниях как образцовую в плане воспитания детей. К девятого класса юноша был отличником, потом трохизихав . В десятом стал чаще пропускать уроки, а однажды обкидав дом одного из педагогов... яйцами.

Обвинение еще не предъявленных никому из задержанных. А причину смерти Николая Бусецького еще выясняют судебно медицинские эксперты. Подозреваемые утверждают, что не сговаривались заранее убивать Николая, произошло это спонтанно. Как все было на самом деле, сейчас выясняют следователи, повидомивРВ дубенский межрайонный прокурор Роман Музычук.

А коллеги убитого из больницы говорят, что Николай был уравновешенным, спокойной и даже молчаливой человеком. Они шокированы его гибелью и искренне сочувствуют жене, сыну и дочери Николая Бусецького.