Приглашение уже в пути



Индивидуальные приглашения для всех участников независимого тестирования уже распечатаны, и сейчас украинский центр оценивания качества образования отправляет их в пункты регистрации. Такое приглашение вместе с паспортом будет пропуском в пункт регистрации, а потому без его предъявления участника к прохождению тестирования не допустят.

Как сообщили в Информационном центре независимого оценивания, участники нынешнего тестирования должны лично получить эти приглашения до 17 апреля в пунктах, где они проходили регистрацию. Для старшеклассников такими пунктами являются их школы, а для выпускников предыдущих лет пункта регистрации, в которых они подавали заявления об участии во внешнем оценивании.

В каждом приглашении указана фамилия, имя и отчество участника тестирования, название предмета, адрес и время начала тестирования.

По словам Виктора Загребы из Информационного центра независимого оценивания, приглашение для выпускников школ сначала направляют в областное управление образования, а оттуда в школах, в которых и регистрировались ученики. А приглашение для выпускников предыдущих лет попадут в пункты регистрации через Региональный центр оценивания качества образования, которых есть несколько по всей Украине. Ривненщина относится к Львовского регионального центра.

Пока до Ровенского областного управления образования и науки таких приглашений не поступало.

Как только мы получим приглашение, сразу же сообщим об этом представителям отделов регистрации. Тогда они заберут приглашение, чтобы участники тестирования вскоре могли получить их в своих школах, как это было в прошлом году, рассказывает заместитель начальника управления образования и науки Ровенской ОГА Галина Майборский. прошлом году все приглашения раздали достаточно оперативно.

Оксана Колдун.