Приемной семье нужна мебель



Первую в Мурманск приемную семью создало пять лет назад супруги Кругленко. Врачей Иакова и Татьяну Кругленко не испугала большая ответственность, связана с воспитанием чужих детей. Кроме родного сына Владимира, они воспитывают троих детей, взятых из детдома Владислава и сестричек Мирославу и Марийку.

В решении проблем супругов привыкло полагаться исключительно на собственные силы. Средств, которые платит государство на приемных детей, к счастью, хватает, чтобы их одеть и обуть, говорят родители. А вот другие их потребности удовлетворить сложнее. Ведь врачебная зарплата, говорит п. Татьяна, почти такая по размеру, как помощь по безработице.

Мы не привыкли у кого-то просить, продолжает она. Но не отказались бы от помощи мебелью. Ведь у нас полностью расползлись кресла, поэтому детям не на чем сидеть. А Машеньке и Мирославе требуется двухярусная кровать, потому что у нас мало места в доме: занимаем лишь две комнаты.

Заботясь о детях, которые подрастают, супругов Кругленко собирается расширить собственное жилье. Поэтому хочет построить над домом мансардный этаж. Людям, которые помогли бы им строительными материалами для этого, они были бы очень благодарны. Все желающие помочь приемной семье могут звонить госпожа Татьяне на номер: 8 097 438 68 13.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.